Город На лечение тюменского ребенка за день собрали свыше 95 тысяч рублей

На лечение тюменского ребенка за день собрали свыше 95 тысяч рублей

На лечение двухлетнего Матвея Герасименко на двух благотворительных концертах, состоявшихся вчера в торговых центрах Тюмени, собрали 95 тысяч 658 рублей. Об этом корреспонденту 72.ru рассказала специалист по работе с молодежью центра внеучебной работы «Дзержинец» по направлению «благотворительность» Александра Лейс.

Напомним, у ребенка диагностировали нейробластому (рак симпатической нервной системы) четвертой степени. Необходимы обследование, операция и реабилитация в одной из немецких клиник. Стоимость – около 24 миллионов рублей. Родным мальчика удалось собрать свыше одного миллиона 700 тысяч рублей.

«Вчера, 20 октября, Матвей со своей матерью улетели на контрольное обследование в Москву. Ждем их с новыми результатами обследования», – рассказала Александра Лейс.

В настоящее время неравнодушные тюменцы готовятся к проведению благотворительных ярмарки и мастер-классов по рукоделию от местных умелиц. По предварительной информации, мероприятия развернутся 23 ноября в ДНК «Строитель» (улица Республики, 179). Все вырученные средства направят на лечение мальчика.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем