Город Немецкие врачи поделятся с тюменскими опытом работы с инвалидами

Немецкие врачи поделятся с тюменскими опытом работы с инвалидами

В Тюмень приехали врачи из Германии, чтобы поделиться с коллегами опытом оказания помощи престарелым людям и инвалидам. С 21 по 23 октября областной центр реабилитации инвалидов и региональная ассоциация организаций социального обслуживания населения проведут международную конференцию, посвященную предоставлению стационарной соцпомощи.

В рамках мероприятия состоятся встречи руководителей стационарных социальных учреждений Тюменской области и Германии (Люнебург). Специалисты из нашего региона и их иностранные коллеги побывают в Винзилинском психоневрологическом интернате, детском психоневрологическом доме-интернате и Исетском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В рамках встреч работники сферы здравоохранения поделятся друг с другом опытом оказания помощи этой категории граждан. О концепциях и методиках стационарной помощи в Германии расскажут руководители ведущих немецких клиник, а также сотрудницы сестринства Аугуста Немецкого Красного креста, сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем