4 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

16 окт 2013 в 02:25

Эх...маловато попросили....надо было космодром просить....

СОН
16 окт 2013 в 08:02

За телепартационными будками будующее!

Гость
16 окт 2013 в 08:57

Это чтобы москвичам было удобно? Строительные рабочие как приедут, так и уедут. Про многие тысячи туристов это "небольшое" преувеличение? Зачем строить аэропорт для горстки руководителей «Сибур-холдинга» и для президента, который приезжает раз в 6 лет? А так хоть дорогу будут поддерживать в приличном состоянии)

Гость
16 окт 2013 в 09:11

Давно пора!!! Нельзя забивать бывшую столицу региона!!!

16 окт 2013 в 09:19

Давно пора строить жаль только президент такие вопросы решить может

Гость
16 окт 2013 в 09:20

в Тобольске есть аэропорт прим в 30км от города, там даже московские ЯКи базируются + какая-то площадка в районе Сузгуна была....куда еще?

Гость
16 окт 2013 в 09:21

Чем ему вертушка-то не глянулась?

Гость
16 окт 2013 в 09:38

и в Ишиме тоже надо построить, там четвертый по величине в россии свинокмплекс и завод единственный по глубокой переработке зерна, а еще в Каскаре - птицефабрика мирового уровня. да вообще каждой деревне по аэропорту, надоело пробкам ездить.

Евгений
16 окт 2013 в 09:43

Думаете аэродром появится для жителей Тобольска? =)) Нет, просто с Рощино до Тобольска устал ехать он, да еще и обратно..

Гость
16 окт 2013 в 10:06

а президент не хочет поручить что бы дороги нормальные сделали или еще много добрых дел.

Гость
16 окт 2013 в 10:23

Не вижу смысла для такого городка строить полноценный аэропорт. Для 3-х Ми-8 и в медянках хорошо)

Яку Шеф
16 окт 2013 в 10:32

Предлагаю на ближайшем заседании Правительства области проработать вопрос о строительстве в Тобольске 7-и..., нет, 11-и подземных пешеходных переходов за счет средств бюджета для удобства посещения гражданами будущего аэровокзала. Конкурсную документацию требую составить таким образом, чтобы исключить победу любого заявившегося лица, кроме ОАО "Аэродромстрой".

657987
16 окт 2013 в 10:47

на вертолете летел, что там уставать-то...смысла нет в строительстве аэропорта в тобольске...деньги некуда девать что ли?отдайте людям, они хоть жилье приобретут!

16 окт 2013 в 11:11

Очередная Российская показуха, ксати прочитайте не поленитесь В.В. Воробьев – Брусилов
"Размышления дилетанта" - откройте глаза на мир вокруг!!!

Jude
16 окт 2013 в 11:40

Примерно в 80-х тюменские строители видимо тоже думали что широкие дороги и мосты не нужны, народу же мало, машин нет...

Гость
16 окт 2013 в 11:43

Пошла мука на Тобольск!

123
16 окт 2013 в 12:01

Лучше скоростную ЖД с спасаном и туристам будет, что в окощке посмотреть.

Jude
16 окт 2013 в 12:10

Откройте современную карту Тобольска (например, ДубльГИС) и сравните площадь города (численностью около 120 000 чел.) и площадь новой промзоны занимаемой Полимером, НХК и другими предприятиями, на которых работают люди со всего мира. И следом загляните в план застройки новых микрорайонов.

Так зачем там нормальный аэропорт?

Отшельник
16 окт 2013 в 12:42

Жаль в нашу глухую деревню не прилетел (или не приехал на лада калине) а то тоже хочется аэропорт мирового уровня.

Таня
16 окт 2013 в 13:30

Мне снилось что я лечу в самолете на Тобольск !! Сон был в руку !

Гость
16 окт 2013 в 13:50

Что за бред? Вы сначала сделайте Тюменский аэропорт. А то все сделать не могут. Из Тюмени за границу вообще в пару стран только можно вылететь, приходиться через Екатеринбург добираться.

Гость
16 окт 2013 в 13:54

Ох и попилят на этом деле... СТрашно представить даже. За то потом по Тобольску будут мазератти гонять. Или мы скоро окончательно выкупим какую-нибудь Швейцарию

Гость
16 окт 2013 в 14:46

Дальше своего носа посмотрите, уважаемые. Аэропорт повлияет на развитие города и на его жителей в лучшую сторону. Нам станет проще летать по России. В тюмень дорога все равно будет хорошая при любом исходе, машины все равно ездить будут. Строительство будет в основном за счет Сибура, так чего ныть , что из бюджета регионального вытащат, все равно их не увидите. А вообще я считаю здесь смысл в другом, это новое огромное строительство завода в 2015 году, да и шум был, что после него будут еще парочку строить. лет 15 живем и уезжаем из города все дружно при плохом расскладе)

Дудников
16 окт 2013 в 14:46

Добрый день.
Аэропорт это конечно здорово, заводы, фабрики - здорово, для наших детей и внуков строим.
Вот почему в инЫрнЭтах сидят только бедные и больные????
Одно радует, их мнение ни кого кроме их самих, не интересует.

гость
16 окт 2013 в 15:12

да любому нормальному городу аэропорты нужны. или только на оленях люди привыкли ездить?

Елена
16 окт 2013 в 15:44

Прилетел к вам волшебник
В голубом вертолете
И бесплатно советы раздал

И неясно Тюменцам
Где вы деньги возьмете
Чтоб построить АЭРОВОКЗАЛ)))))