27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

3452
15 окт 2013 в 17:23

Большенство водителей создают заторы при перестроений,заблаговременно не включают сигналы поворота, Бывает такое,стоиш за авто,загорается зеленый светафор,и впереди едущий тоже включает сигнал повората,таким образом создается затор,вот с такими горе водителями и надо бороться.

неравнодушный
15 окт 2013 в 18:12

Не верю что камеры работают, злостных нарушителей перед камерами с каждым разом все больше вижу и ни разу не слышал про письма счастья, проверить не пытался, так как считаю честным надо быть в первую очередь перед собой, если в Сургуте они дейсвительно работают, там народ старается не нарушать, а у нас все уже забыли про их существование, а жаль.

Гость
15 окт 2013 в 19:55

Всё это конечно хорошо для того чтобы из вас денег по больше выжать !!! да и где знаки которые должны предупреждать меня и других водителей что ведётся фото или видео съёмка , без моего на то разрешения и причём фото или видео моего авто в особенности ремня безопасности то есть ведётся НЕЛЕГАЛЬНАЯ съёмка внутренностей авто без согласия водитель нарушением прав человека попахивает!!

михаил
15 окт 2013 в 20:48

надо отпиливать эти камеры вместе со столбами, это кормушка тюменской власти

Гость
15 окт 2013 в 20:53

права мы не забываем а обязанностям нас и так обязывают!!!

Гость
15 окт 2013 в 22:03

обязательно камеры нужны на пермяковский мост перед въездами на него с рукавов. Потому что очень опасно въезжать на мост, когда за пределами видимости всякие придурки под 90-100 км/ч несутся. Вот зря там не запланировано камер. До первого трупа.

Гость
16 окт 2013 в 09:27

Интересно, а сколько реально погашено штрафов то же на 57,6 млн. Так это ж какая статья дохода... Наверно уже все комплексы окупились

Гость
17 окт 2013 в 08:03

каждый день еду с работы по 50 лет Октября в микрорайоны и почти каждый день вижу как на перекрестке с ул.Одесской при знаке "поворот только направо" маршрутка №62 с госномером 424 "фигачит" всегда прямо по 50 лет Октября. На этом перекрестке установлены давно камеры. Если учесть, что за день она пересекает этот перекресток раз 10, а вижу я как она нарушает ПДД почти каждый день, вопрос - сколько же на ней должно висеть штрафов? Или другое - у владельца этого маршрута большое влияние на камеры и они не снимают ее?

для богатых наступает лафа - теперь не будут менты тормозить за несчастное превышение и там кого то подрезал, а в конце месяца просто десяток жалких тысченок отстегнул и никаких волнений. даже и не почувствовал

Гость
17 окт 2013 в 14:44

А на северных трассах везде ящики макеты крисов стоят. Через каждые 10-30 км, да еще и макеты камер.

Гость
17 окт 2013 в 14:49

Нижневартовск весь утыкан этими камерами где надо и не надо. Гайцы стоят только пешеходные переходы контролируют. Наши тюменские камеры работают, но судя по цифрам фиксируют только дорогие нарушения от 2.500 рублей и выше. 142 000 штрафов на общую сумму 57,6 млн. рублей. В среднем получается те штрафы, что по 5000 р. Радар-детекторы их не берут, потому что работают они по картинке. Радары сейчас только на трассах актуальны. В городе пора приобретать и использовать радары с GPS

18 окт 2013 в 10:18

Я против установки предупреждающих знаков. Это типа разрешение нарушать везде кроме мест установки камер. Ещё надо обязательно, чтобы снимали выезд на перекресток с полосы только направо/налево и перестроение перед перекрестком где сплошная. Почему-то народ возмущается если их фиксируют без разрешения, а нарушать уже видимо вошло в привычку. Хоть 500 камер повешай, если не нарушаешь какая разница.