Город Бизнесмен посадил 61 ель взамен незаконно спиленных

Бизнесмен посадил 61 ель взамен незаконно спиленных

В Тюменской области прокуратура заставила бизнесмена высадить более 60 деревьев взамен незаконно спиленных.

В марте 2012 года на территории торгового комплекса «Гулливер» в Ялуторовске была спилена 61 ель в возрасте 35-40 лет. Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Ялуторовская межрайонная прокуратура провела проверку и установила, что ТК принадлежит бизнесмену Сергею Шабалину из Заводоуковска, который занимался реконструкцией комплекса и благоустройством прилегающей территории. Чтобы расширить проезжую часть, он дал указание о сносе елей и не согласовал это с администрацией Ялуторовска.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города возбудил против предпринимателя административное дело по факту нарушения правил благоустройства. По результатам его рассмотрения «лесоруба» оштрафовали на 2,5 тысячи рублей. Кроме того, суд обязал Сергея Шабалина высадить на территории торгового комплекса «Гулливер» 61 ель возрастом не менее пяти лет. На днях бизнесмен исполнил судебное решение, сообщили в Ялуторовской межрайонной прокуратуре.

Согласно Правилам благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории Ялуторовска снос зеленых насаждений допускается при строительстве и реконструкции дорог, улиц, инженерных сетей, зданий и сооружений, предусмотренных генеральным планом и проектами строительства, согласованными и утвержденными в установленном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем