13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
10 окт 2013 в 17:33

Скоро наука мрет, новаторство уже умирает, уже никто ничего не изобретает...и будет страна торгашей и менеджеров(((

Гость
10 окт 2013 в 18:13

Менеджеры от науки, а не ученые - это гос. заказ! Никакими митингами эту гадость не истребить. Что-то другое надо. Вера в демократию здесь что мертвому припарка!

222
10 окт 2013 в 19:29

Путин не случайно в свой первый срок оказался в списке Форбс. Сейчас все продолжается...

10 окт 2013 в 21:08

Насколько понимаю вся реструктуризация РАН заключается в передаче финансовых вопросов не научным лицам, а именно управленцам, никто научную сторону трогать не будет. Зато теперь директора РАН, замы и все вышестоящие не смогут сдавать площади институтов в аренду (деньги в карманы себе) и продавать степени и кандидатские должности. Вот и подняли они бучу под прикрытием, что науку грабят, хотя по сути просто карман теперь не смогут пополнять, как раньше, мимо бюджета. Открытий, то нифига никаких не происходит из-за того что они зажрались, вот и решили реформу устроить, т.к. деньги науке выделяют, а толку ноль, теперь финансы будут контролироваться финансистами, а ученые заниматься наукой.

J@nchik
10 окт 2013 в 21:40

Да какая защита науки?! Что защищать то осталось? Научный центр Осколково?))) Поздно уже,давно всё продано...как это и не печально конечно...

Гость
10 окт 2013 в 22:28

Эти мендежоры уже запарили лезть в структуру, в которой нифига не петрят!

Кокозябра
10 окт 2013 в 22:51

Молебен нужен, хороший качественный молебен в защиту рассейской науки.

Гость
11 окт 2013 в 01:58

НЕ знаю байка это или анегдот.Но как дошли до меня слухи это произошло в Тюмени.На перерабатывающем заводе просят дайте нам такую группу нефти и мы выпустим солярку которой не будет аналогов в мире.Им ответили идите ребятки за ворота и разрабатывайте что хотите. нам нужны живые деньги.Реальность нашей жизни.

Гость
11 окт 2013 в 11:07

зачем митинговать - посадят или в психушку или в сизо,у нынешнего режима не из чего пополнять бюджет-осталось приватизировать РАН и остатки госсобственности,так что пожинайте плоды своего выбора.

Гость
11 окт 2013 в 11:45

Что-то академики сами трусят сказать правду-матку президенту,когда получают ордена из его рук.Вот раньше были гиганты Сахаров,Александров,Королев и другие монстры.

елена
11 окт 2013 в 16:30

еще бы народный собор что-то понимал в этой реформе, тогда понятно. а то они эту реформу в глаза не видели, но выступить все равно надо. популисты дешевые