Город Организатора проекта «Топ-модель по-детски» оштрафовали за нарушения

Организатора проекта «Топ-модель по-детски» оштрафовали за нарушения

В Тюмени директора модельного агентства «Имидж», организовавшего конкурс «Топ-модель по-детски», оштрафовали за оказание образовательных услуг без лицензии.

Напомним, скандал вокруг проекта разгорелся в августе, когда представители городского родительского комитета направили письменное обращение в адрес уполномоченного по правам ребенка в регионе Галины Калюжной и губернатора Владимира Якушева с просьбой защитить детей от пагубного, по их мнению, влияния конкурса красоты. Омбудсмен подтвердила нарушение прав несовершеннолетних. Проект «Топ-модель по-детски» был временно прекращен. В отношении организатора конкурса, директора модельного агентства «Имидж», возбудили административное дело. Сегодня мировой судья судебного участка №8 Ленинского округа оштрафовал его на 4,5 тысячи рублей.

Так, в деятельности организаторов конкурса красоты выявили ряд нарушений. Как пояснили в прокуратуре Тюмени, агентство реализует программы обучения школы моделей «Имидж» для различных возрастных групп детей, которые содержат учебный план с перечнем предметов и количеством занятий (часов) для их освоения. Для этого директор агентства заключает с родителями договоры возмездного оказания услуг, согласно которым агентство для успешного проведения конкурса «Топ-модель по-детски» принимает на себя обязательство на платной основе оказать услуги по профессиональной подготовке детей к участию в проекте. Кроме того, организовать по итогам отбора участие в программе отчетного показа и финального шоу.

Согласно информации департамента по лицензированию, государственной аккредитации, надзору и контролю в сфере образования Тюменской области, деятельность модельного агентства является образовательной, а для этого нужна лицензия. Такого документа у агентства нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем