Город Полицейские поймали лишенника, работавшего таксистом в Тюмени

Полицейские поймали лишенника, работавшего таксистом в Тюмени

Пять автопатрулей специализированного батальона ДПС ГИБДД две ночи несли службу на территории Нижнетавдинского района Тюменской области. Основной их задачей было предотвращение дорожно-транспортных происшествий и выявление грубых нарушений ПДД, являющихся причиной аварий. Наряды курсировали по всему району: проверки водителей проводились как в райцентре и на автодороге Тюмень – Нижняя Тавда, так и в периферийных селах и деревнях, сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.

Как рассказал командир взвода спецбатальона ДПС Дмитрий Зиныч, мероприятие прошло спокойно. Тем не менее пока нельзя сказать, что пьяных за рулем становится меньше. За две ночи только в одном районе инспекторы ДПС отстранили от управления 10 нетрезвых водителей. В некоторых случаях налицо рецидив.

Так, воскресной ночью в Нижней Тавде задержан молодой человек, ехавший на «Ладе» 10-й модели, будучи лишенным прав. В этот раз от прохождения медосвидетельствования он отказался. Ранее неоднократно привлекался к ответственности за управление в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, но ездить на машине продолжает, при этом, по его собственному заявлению, зарабатывает частным извозом как в райцентре, так и в Тюмени.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем