Город Тюменцы отправили одиноким пенсионерам больше тысячи посылок

Тюменцы отправили одиноким пенсионерам больше тысячи посылок

Более 1600 жителей Тюменской области отправили письма, открытки и посылки для одиноких пенсионеров в ходе акции «Ты не один!». К Международному дню пожилых людей почтовики региона доставляли им безадресные послания: открытки и письма с теплыми словами, шерстяные носки и шарфы, связанные своими руками, оформляли подписку в адреса домов престарелых.

Самыми активными участниками акции стали жители Ишима, Тобольска и Заводоуковска, отмечают в пресс-службе тюменского филиала «Почты России».

«Сегодня поддержка людей, находящихся в домах престарелых, имеет общегосударственное значение. Очень важно дать понять пожилому человеку, что он не одинок. И даже простая открытка с добрыми пожеланиями может подарить огромную радость, – отмечает начальник Ишимского почтамта Николай Аверин. – В Комплексном центре социального обслуживания населения Сорокинского района нас встретили очень тепло. Постояльцы этого учреждения принимали открытки, журналы, теплые вещи и благодарили всех, кто откликнулся».

Отметим, благотворительная акция «Ты не один!» проходит в России ко Дню пожилого человека уже второй год. В течение двух месяцев любой житель Тюменской области мог написать безадресное послание для одинокого пенсионера и принести его в отделение Почты России.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем