Город Тюменские спасатели и пожарные вернулись с Дальнего Востока

Тюменские спасатели и пожарные вернулись с Дальнего Востока

Сотрудники подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области, участвовавшие в ликвидации последствий паводка, в конце минувшей недели вернулись с Дальнего Востока.

Нелегкую службу на территории Дальневосточного региона несли служба экстренного реагирования, ГИМС и специализированная пожарная часть. Под защитой тюменцев находились районы в Хабаровском крае и Еврейской автономной области, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС России.

«Спасатели справились с поставленными перед ними задачами. За время прохождения паводка на Дальнем Востоке не погиб ни один человек, Это люди, которые своим героическим трудом доказали, что они настоящие профессионалы», – сказал начальник Уральского регионального центра МЧС России, генерал-майор внутренней службы Cергей Мирошниченко.

Кроме тюменцев на родную землю вернулись пожарные и спасатели Челябинской, Курганской и Свердловской областей. Первый заместитель начальника регионального ГУ МЧС России, полковник Сергей Клименко, встречая земляков в аэропорту Кольцово (Екатеринбург), поздравил коллег с долгожданным прибытием, лично поблагодарив каждого за работу и самоотверженные действия в экстремальных условиях. «За время более чем месячной командировки тюменцы заслужили положительные отзывы как со стороны местных жителей, так и руководителей районов и областей Дальневосточного края, где они работали», – сказал он.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем