Город В психоневрологическом интернате под Тюменью установили памятник

В психоневрологическом интернате под Тюменью установили памятник

Открытие памятника, посвященного социальному работнику, состоялось сегодня, 2 октября, на территории Винзилинского психоневрологического интерната. Мероприятие прошло в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» и в честь десятилетия учреждения.

В центре композиции на переднем плане представлены три скульптуры, олицетворяющие основные адресные группы граждан, с которыми работает социальный работник – дети, инвалиды, старики. В центре – скульптура человека, прикованного к инвалидной коляске. Справа от него – скульптура престарелой женщины, опирающаяся на трость, слева – скульптура ребенка. На заднем плане представлена скульптура молодой женщины – социального работника, придерживающей инвалидную коляску.

После открытия памятника гостей пригласили на экскурсию по учреждению, познакомили с технологиями работы с клиентами социального стационарного учреждения – с тренировками пожарной дружины, с деятельностью спортивной и туристической направленностей, с работой производственного цеха, подсобного хозяйства и творческих кружков. В честь Дня пожилого человека для клиентов и работников учреждения прошел концерт, организованный силами волонтеров.

Фото: Фото предоставлено Винзилинским психоневрологическим интернатом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем