Город В Тюмени подростку грозит 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

В Тюмени подростку грозит 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

16-летний тюменский подросток, который хранил запрещенные курительные смеси в корпусе одного из предметов бытовой техники, не сумел уйти от ответственности. Уголовное дело в отношении него накануне передано в суд.

Тюменец 1997 года рождения был задержан сотрудниками областного Управления наркоконтроля с крупной партией курительных смесей осенью 2012 года. Как выяснили оперативники, накануне парень заказал запрещенные вещества через Интернет. Деньги за партию наркотика – несколько десятков тысяч рублей – он предварительно внес через одну из электронных платежных систем. Общий вес изъятых высококонцентрированных синтетических миксов превышает 100 граммов и, согласно действующему законодательству, относится к крупному размеру.

Как утверждал молодой человек, вся партия предназначалась для его личного употребления. При этом оперативники считают, что курительные смеси вполне могли предназначаться и для последующего распространения среди сверстников. Тем более что задержанный ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Поскольку криминальный бизнес был пресечен, не успев начаться, тюменца привлекают к ответственности лишь по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Сейчас ему грозит лишение свободы на срок от трех до 10 лет со штрафом, сообщает пресс-служба регионального Управления ФСКН России.

Сообщить о наркопреступлениях можно на горячую линию «Защита от наркотиков», которая круглосуточно действует в дежурной части УФСКН России по Тюменской области: (3452) 27-00-00. Также информацию можно передать через официальный сайт управления Fskn72.ru.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем