5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Гость
2 окт 2013 в 12:33

Вернутся на следующий год чтобы срезать дорожное полотно и положить новое, это у нас всегда так делается....

Кокозябра
2 окт 2013 в 13:06

У нас все как в Париже! Только деревья пониже да асфальт пожиже.

Pathanatom
2 окт 2013 в 14:52

Прогресс движется, теперь не только в докторскую колбасу туалетную бумагу добавляют.
А я все не понимал, чего это на Широтной спиногрызы нормальный асфальт срезают. Теперь понятно, слишком долго держится, положат модернизированный, с макулатурой, зимой солью посыпят, глядишь к весне снова можно средства осваивать...

ОТВЕТИТЬ
Оксана
2 окт 2013 в 13:41

Так это теперь дороги вообще из бумаги будут как в игрушечном конструкторе??? Не размокли б от нашей слякоти :)))

Антоха
2 окт 2013 в 14:27

Армидон - Армагедон...

Степан Разин
2 окт 2013 в 16:38

"Выгодная стоимость по отношению к импортным аналогам позволяет дорожным строителям заметно снизить свои затраты."
У заказчиков явно недобор по плану реализации лапши на наши уши.

Гость
2 окт 2013 в 22:30

Знаете где это участок есть не доезжая поселка Богадинка, там ещё заправка!!! Там и так идеальная дорога была только год назад делали и вот теперь положили это ноухау, нет бы выбрать участок который был изначально плахой но нет!!! Взяли бы участок за Электроном в сторону Борового ключая и мост через железнодорожный переезд на нём асфальта живого нет!!! И минус ихнего асфальта что он поглащает свет и смотрить вообще чёрным как ночь плюс шумный как будто ты реактивном самолёте взлетать собрался:))

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
2 окт 2013 в 17:03

Заголовок звучит так, будто что-то плохое случилось, а оказывается наоборот - высокотехнологичная разработка. Ну, если это штука действительно стабилизирующим образом работает - здорово. Кстати, не первый раз тюменские разработки находят применение за пределами области. Местные инновации используются, к примеру, при строительстве новых станций метро в Москве.

Игорь Юрьевич
2 окт 2013 в 18:12

Это технология будущего, об этом нововведении говорили еще на московской международной выставке несколько лет назад, я еще тогда обратил на это внимание

выпускник АДиА
2 окт 2013 в 19:35

может быть технология и хороша но не с нашими материалами. к слову о колеях , по большому они образуются изза низкого качества битума. в России не производят хорошего битума, точно также наверно и с армидоном, какашка это все. И не важно щма или обычная асфальтобетонная смесь, плохой битум - плохие дороги.

Гость
3 окт 2013 в 00:04

например сегодня на широтной меняют асфальт, причем днем шел снег с дождем, почему-то когда буря началась они начали работать непрерывно и быстро закатывать асфальт в лужи!!! ели эту новую технологию будут закатывать в дождь и в снег в октябре ноябре какой от нее будет толк???

Гость
3 окт 2013 в 00:18

теперича асфальт можно будет сдавать в мукулатуру.

Посетитель
2 окт 2013 в 17:42

На открытом не более месяц назад аутентичное мельникайте- шпротная уже образовывается колея в асфальте..... Новые технологии у них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 21:28

Импортные аналоги давно существуют. При чём здесь тюменский технопарк?

ОТВЕТИТЬ