Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации С торгового центра взыскали 81 тысячу рублей за травму на эскалаторе

2 окт 2013 в 11:01

Ужасно. Но так ли виноват ТЦ. Фаворитом были нарушены правила безопасности?

Гость
2 окт 2013 в 11:02

Вроде говорили,что на эскалаторе ребятишки баловались.Неужели не было кадров с камер видеонаблюдения.
Кстати некоторые торговые центры остановили и прикрыли эскалаторы.

гость
2 окт 2013 в 12:31

а родители не научили своего дитя как вести себя на эскалаторе?!

Гость
2 окт 2013 в 12:47

А,что эскалатор не соответствовал нормам безопастности? Там вроде германские стоят. Или всё же подросток сам виноват? Как результат, будем по лестницам ходить.

Гость
2 окт 2013 в 12:37

как на эскалаторе можно подскользнутся??? встал на него и езжай спокойно, бред какой-то - малолетки жиру бесятся и падают

Гость
2 окт 2013 в 14:29

Бред какой-то! Причем тут вообще ТЦ? А мамаша,действительно,ищет выгоду для себя! Парень то уже достаточно взрослый и должен понимать где он находится и что делает! Уж не первый раз то поди на эскалаторе ездит? Прям злость переполняет! Мамаша,чем вы думаете?!!!

Гость
2 окт 2013 в 11:27

Интересно так: сам поскользнулся, сам упал, а виноват ТРЦ?!

Гость
2 окт 2013 в 12:28

Инструкция по пользованию эскалатора есть? Есть. Кто виноват, что баловался???

Уже и так ТЦ начинают останавливать эскалаторы от греха подальше...
Из-за неумных посетителей ТЦ теперь пешком ходить???

Суды легко идут на поводу у общественного мнения в данной ситуации, и неоправданно назначают компенсации. Скоро как в Америке будем ходить - искать, с кого бы денег содрать.

Гость
2 окт 2013 в 14:26

Я тоже считаю что Фаворит виноват только тем,что в нем есть эскалатор.

Гость
2 окт 2013 в 11:05

Это как надо было бесится на эскалаторе, чтоб свалится, да еще засунуть пальцы в щель? А вот пстрадавшим в дтп из за алкашей никто не компенсирует((

Гость
3 окт 2013 в 12:02

Почитала комментарии.... Я согласна с решением суда, правильно сделали, что подали в суд на Фаворит, они должны нести ответственность, на это есть закон и нужно отвечать перед законом. Я думаю, если бы эскалатор был в полном порядке, то такого бы не произошло, так что надо задуматься перед тем что писать уважаемые люди от куда у вас такая злость??? Мальчишке хочу пожелать скорейшего выздоровления, береги себя и маму.

Гость
2 окт 2013 в 11:49

Фаворит не обеднеет, а мальчишки и есть мальчишки никуда от этого не деться... У нас ТЦ в детстве не было, мы по стойкам летали, и случись что все равно застройщика накажут, что не обеспечил охрану и подростки проникли на территорию... А с пацанов, что взять все такими были и баловались, и бесились, и рисковали.

2 окт 2013 в 12:02

И опять Фаворит прославился.. и всё на том же эскалаторе, с которого мальчишка спрыгнул

Гость
2 окт 2013 в 12:22

интересно, в чем виноват Фаворит? Детей до 16 не пускать на эскалатор был что ли должен?
а мамаша хороша, нашла, где урвать. лучше бы за сыном следила

Гость
3 окт 2013 в 05:57

Подрастёт мальчик, можно будет попробовать на машины прыгать на переходе. Тоже бизнес неплохой.

просто Бабушка
2 окт 2013 в 12:45

Паренек поправляйся, здоровья тебе и удачи в жизни !!!! Береги себя и маму.

***
2 окт 2013 в 15:53

Скоро как в обожаемой Америке будем на несчастьях близких зарабатывать. "Моральный вред" интересно как определяется и оценивается? Фу!

Кати
2 окт 2013 в 17:45

Согласна с решением суда, так как сама (в 33 года уже на эскалаторе не балуюсь) в Фаворите чуть не упала на эскалаторе, который с 1 этажа на цокольный едет, он очень узкий и достаточно быстро едет, мы были с дочкой, она оступилась, я ее пыталась удержать и вместе мы чуть не упали, повезло... на эскалаторе очень часто ездим, но...
Заметьте, компенсация небольшая, думаю суд учел все обстоятельства. Мальчика жалко.

Гость
2 окт 2013 в 21:36

Тюменской прокуратуре и суду далеко до упоровских коллег там суммы в несколько раз больше взыскивают http://72.ru/text/newsline/701600.html

Гость
4 окт 2013 в 14:37

А от куда у Вас такая информация, они Вам признались? Как я понимаю Вы с камерами видео наблюдения ознакомлены? Безусловно за детьми нужно следить, а где в тот момент была охрана фаворита, или диспетчер который должен был вовремя остановить эскалатор, где? Вы сможете ответить , почему ребенок пострадал? Если бы все было в порядке, то не произошло бы всего этого..... мальчишку жалко.

Гостьгость
2 окт 2013 в 12:05

Господи, что злые-то все такие. Парню всю жизнь теперь без пальцев жить, не смертельно слава богу, но тем не менее.

Гость
2 окт 2013 в 13:03

Вообще-то суд решил. Кто не согласен-оспаривайте. А тут рассуждать- каждый и судья и бог. И мудрец... Сам себе