25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Вика
1 окт 2013 в 17:32
Все правильно, действительно эти конкурсы:
1) развращают девочек, т.к. акцент делается на "sex-apeal", вульгарные движения и томные взгляды
2) провоцируют педофилов, которые не доберутся до защищенных богатыми родителями конкурсанток, но пойдут удовлетворять свои мерзкие похоти в бедные кварталы
3) травма для девочек, которых признали негодными. А как чувствовали себя те дети, которых отбраковали в самом начале "по параметрам"? Приговор внешности - это жестоко. Дети сейчас зациклены на внешности и дразнят друг-друга именно по-внешности. И все это никак нельзя сравнивать со спортом или оценками в школе. В спорте если ты не преуспел в каком-то узком профиле, состязании - возьмешь свое в другом. Проигрыш в спорте -не приговор. То же и оценка. Она показывает только степень подготовленности к уроку и стимулирует учиться лучше. А если у тебя внешность "не подходящая" - это катастрофа для детского сознания. И не так просто потом будет ребенку объяснить, что "ты у меня самая красивая"

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
1 окт 2013 в 17:19

Слава Богу, закрыли эту муть

Иван
1 окт 2013 в 17:23

ТРК - крепкий орешек, добились-таки своего!

1 окт 2013 в 17:25

Разум восторжествовал. В России - своя самобытная культура, и нам не надо копировать западные глупости. Надеюсь запретят пол всей стране.

Вика
1 окт 2013 в 17:32

Все правильно, действительно эти конкурсы:
1) развращают девочек, т.к. акцент делается на "sex-apeal", вульгарные движения и томные взгляды
2) провоцируют педофилов, которые не доберутся до защищенных богатыми родителями конкурсанток, но пойдут удовлетворять свои мерзкие похоти в бедные кварталы
3) травма для девочек, которых признали негодными. А как чувствовали себя те дети, которых отбраковали в самом начале "по параметрам"? Приговор внешности - это жестоко. Дети сейчас зациклены на внешности и дразнят друг-друга именно по-внешности. И все это никак нельзя сравнивать со спортом или оценками в школе. В спорте если ты не преуспел в каком-то узком профиле, состязании - возьмешь свое в другом. Проигрыш в спорте -не приговор. То же и оценка. Она показывает только степень подготовленности к уроку и стимулирует учиться лучше. А если у тебя внешность "не подходящая" - это катастрофа для детского сознания. И не так просто потом будет ребенку объяснить, что "ты у меня самая красивая"

Гость
1 окт 2013 в 17:38

Гайсиной, которая пытается делать хорошую мину при плохой игре, хочется посоветовать посмотреть в нете фильм Бориса Соболева "Коронованные особи", чтобы она задумалась, куда с таким упорством она толкает детей.

Русский
1 окт 2013 в 17:41

Имидж еще ищет обиженных и виноватых. Сами детей выставили на потеху педофилам и еще жалуются.... Родители этих девочек должны спасибо сказать ТГРК, что их детей не повезут в Москву, в Турцию и пр., где уже точно будут и дефиле в купальниках, и слюнявые педофилы. А что дальше - панель или жалкое прозябание на задворках шоу-юизнеса

Тюменец
1 окт 2013 в 17:58

Надеюсь, что эту лавочку с детскими конкурсами закроют окончательно и запретят это безобразие законодательно

1 окт 2013 в 17:59

Надеюсь Астахов спуску не даст местному педофильному лобби

Гость
1 окт 2013 в 18:08

Все правильно, конкурс - запретить, а Имидж - наказать

Правдоруб
1 окт 2013 в 18:08

Я в шоке от родителей, которые отправляют своих детей на такие конкурсы! Кто вы? ..? Кто ваши мужья? Увальни на диванах, которым плевать на своих детей? Объясните мне пожалуйста причины, ради которых вы отправляете детей на подобные кастинги? Неужели вас не воротит от мысли, что кто то будет пялиться на тело вашей малолетней дочери, пускать слюни и вожделеть ее? А я больше чем уверен, что в жюри подобных конкурсов сидят не совсем здоровые ,в сексуальном плане, люди. Иначе бы подобных конкурсов просто не существовало. Все разговоры, мы де ищем таланты, не стоят и выеденного яйца. Посмотрите на фото, распущенные волосы, обнаженные плечи, откинутая голова. По моему все становится предельно ясно, что и кого они ищут....

1 окт 2013 в 18:21

Да, во Франции организаторам таких конкурсов грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет и штраф в 30 000 евро, сейчас там спорят насчет суровости наказания, но сути закона споры не изменят - детские конкурсы красоты будут запрещены. А еще такие конкурсы запрещены в прошлом году в Шри-Ланке. Помимо всего прочего, участие в таких конкурсах забирает у девочек драгоценное время, которое они бы потратили на свое образование и внутреннее совершенствование, многие вынуждены пропускать занятия, так как надо ездить на различные мероприятия, ухаживать за своим телом... Время надо ценить, ведь оно так быстротечно! Думаю, большинство депутатов Государственной Думы РФ и Президент РФ поддержат инициативу Родительского комитета.

Тюменский житель
1 окт 2013 в 18:47

Наконец-то дух наживы понемногу уступает здравому смыслу и порядочности. Я, честно, не верил, что конкурс закроют.
Спасибо Тюменскому родительскому комитету!

1 окт 2013 в 18:51

Мы надеялись на победу, но однако это только начало. Во-первых, в других городах всё это процветает пышным цветом, забейте в поисковике Топ-модель по детски - увидите все эти сезоны и шоу. Надо прописывать в законе возрастное ограничение, иначе будут находить родителей с деньгами и без головы, которые поведут своих детей на что- то подобное.

Ну и ... повышайте культуру, дорогие тюменцы!

1 окт 2013 в 18:53

Жму руку родительскому комитету! Респект, как говорится полный! Так держать!

Гость
1 окт 2013 в 20:01

а имидж ни чем не лучше, 14 летние девочки в нем участвуют

Гость
1 окт 2013 в 20:20

Пересчитались?

Гость
1 окт 2013 в 20:21

По-прежнему считаю, что это дело родителей решать, участвовать детям в конкурсе или нет, но никак не какой-то общественной организации.

тюменка
1 окт 2013 в 20:54

этот детский конкурс сплошной позор нашего " цивилизованного общества " такими конкурсами интересуются педофилы и родители отправляют туда своих чад просто УЖАС

Прохажий
1 окт 2013 в 21:08

Посмотрел на днях фильм "Коронованные особи" - до сих пор под впечатлением... Там одна учатница фильма - руководитель Профсоюза работников модельного бизнеса на пальцах раскладывает, что для моделей в России нет работы. Их пачками выпускает шоу -индустррия, а отечественных производителей косметики, одежды нет в таком количестве (из кажется вообще никаких нет). Бывшие звёзды толкаются в нищету или на продажу интим-услуг. Вот и вся перспектива.
Поэтому я бы трижды призадумался перед тем, как отпускать свою дочь на "Топ-модель", не топ-бардель ли это?

1 окт 2013 в 21:24

ужас какой то...посмотришь по TLC американское шоу ну маразм полный в три года ребенок узнает что она вторая а не первая псих у ребенка такой сильный а дальше что психушка?наши тоже насмотрелись видимо,денег столько в корманы набивают,а у детей сумашествие...так бы и навтыкал мамочкам...

Гость
1 окт 2013 в 22:26

О чем думают родители, которые отправляют своих детей на эти конкурсы? Они вообще задумываются, во что толкают све=оего ребенка? Или для них тщеславие важней детской судьбы? Опомнитесь!!!

Татьяна
1 окт 2013 в 23:00

Я где-то в комментариях читала-одна мамаши пишет: "Да,мол. для участия в таких конкурсах, особенно за рубежом, приходится тратить до 200 тыс+ наряды. мы с мужем чуть ли не голодааем, но нам ничего не жлко для девочки! Ведь, мол, для девочки ,главное,-выйти удачно замуж ". Вот они и начинают готовить их к замужеству с четырех лет. только неизвестно сколько раз такие девочки будут замуж выходить и что они смогут дать своим детям!

Гость
2 окт 2013 в 09:25

Молодцы, давно пора уже прекратить этот разврат!!!! Детям психику ломать с детства, им еще жить и какая у кого судьба никто не знает, а когда девояка будет считать себя уже "не такой как остольные" ей будет еще трудее жить, сейчас такое время, счто некоторые могут даже совершить самоубийство из-за каких -то силиконовых тетек, которые без тонны косметики полные УРОДИНЫ!!!!

2 окт 2013 в 09:59

А мамы-папы девочек не боятся, что их дочки впоследствии не спасибо им скажут за такое "светлое будущее", а горько упрекнут за уготованную им судьбу?

ТАТЬЯНА
2 окт 2013 в 10:21

Спасибо, Родительскому комитету! Собаки лают, а караван идет - это про них. Насчет моделей - познакомилась тут с одной из бывших - ехали в электричке из Святогорска в Харьков - общались 5 часов, больше никогда не виделись. Девушка (32-33 года) из бывших моделей, лицо до сих пор очень красивое, но "видавшее виды" - большую часть жизни прожила в Европе: Франция, Германия, Италия, Англия, США. Она рассказала как хотела стать моделью, как вопреки мнению матери стала моделью в Харькове, какие деньги сразу были, какие позже в Европе - младший брат (на 3года) жил и до сих пор живет за ее счет, рассказала про дебюты и падения, про зависть, про испорченные нервы и стекла в обуви, про отношение этих богатеньких потенциальных женихов к ним (как к вещи), т.к. у богательких в основном браки политические, про энергетики и наркотики от слабых к более сильным, про частый алкоголь, про новые поколения моделей, которые "на пятки наступают", а ты еще не успел "вытащить свою золотую рыбку", жизнь в ночных закрытых клубах. Скажем, рассказывала она с интонацией не сожаления, а с превосходства. Даже когда дошла до конца рассказа - ее лучшая подруга (хотя у них подруги не как в нашем понимании, подруг нет, они одиночки) выбросилась из окна на ее глазах, а она - в течении долгого времени не могла без алкоголя - что соответственно, подпортило внешность и репутацию. Ее мама была на тот момент еще жива - прилетела, забрала, привезла в женский монастырь - жила бывшая модель там в больнице при монастыре месяц. Дикие психологические кризисы - от всего к аскезе… Теперь периодически приезжает в Святогорскую Лавру. Она ничего в жизни больше делать не умеет, кроме работы на подиуме, замуж не вышла, детей нет, живут вдвоем с братом, который тоже ничего делать не умеет - а оба привыкли к большим деньгам, мама умерла, живут на деньги от сдачи маминой квартиры + социальные выплаты по безработице (копейки в Харькове).

Гостья
2 окт 2013 в 11:07

Вот недавно весь город плевался от выходок ТРК со спектаклем Нагиева, а уже сегодня все рады, что в нашем городе есть такие неравнодушные родители. Лицемерие, никак иначе. Как правило участницами таких детских конкурсов становятся девочки, которые являются моделями: участвуют в показах, съемках. Родители их не используют и не принуждают, для детей это хобби. Кто-то рисует, а кто-то ходит по подиуму. Есть дети с демонстративным типом характера, которых тянет на сцену. Таких раскрасками не заинтересуешь! Хватит истерию развивать!

Татьяна (дополнение Татьяне сегодня 10.21)
2 окт 2013 в 11:08

Кстати, забыла добавить, что в Европе наркотики достать значительно легче, чем алкоголь. В каждом закрытом клубе - на столе вместо конфет какие-то легкие наркотики (не помню назнания), по-тяжелее - в коктейлях. Употребление даже легких постепенно расшатывает психику девушки. Начинают принимать антидепрессанты, потом опять наркотики, потом антидепрессанды - через время выжаты психологически полностью… Подсаживаются на них бедные непристроенные модели - "переростки" довольно быстро. По этой причине и подруга бывшей модели в окно выбросилась. Грустная история :((

Гость
2 окт 2013 в 11:54

Позор родителям отправляющим своих детей учиться за границу в загнивающие западные страны, где есть подобные конкурсы...

Гость
2 окт 2013 в 12:00

На самом деле такой итог взаимоотношений организаторов и членов комитета большая наука для тех, кто захочет пойти комитету на встречу в будущем, гоните с самого начало в категоричной форме этих троянских коней. Они ничего, кроме разрушения и разрушения деловой репутации, не созидают.

Гость
2 окт 2013 в 12:09

Бабки на лавочке и то обстоятельнее на жизнь смотрят, чем эти Татьяны, дополненные Татьяны , Ольги Валерьевны и Рекеты с Фемидо-Прадорубами. Кстати мы в России живем, но все равно, чтобы к тебе по имени отчеству обращались, нужно это заслужить не гундением и не поддержкой деструктивного, а чем-то хорошим. И, кстати, как же не много вас на самом деле. И похоже простым горожанам надоела с вами податься, оставайтесь кваситься в собственном соку ребята.

Тюменец
2 окт 2013 в 16:37

А, всё начинается с парада детских колясок на дне города. Родители, любой ценой, пытаются выделиться и показать, что они круче всех, за счёт своих детей. Мало им соц. сетей. Так они на всеобщий суд выставляют- то что является наиболее близкими отношениями между родителями и своими детьми. Позор таким родителям.

Житель города
2 окт 2013 в 20:09

Считаю, что детские конкурсы красоты аморальны. Родители конкурсанток - амбициозные люди, которые не заботятся о своих детях.

2 окт 2013 в 20:15

Хорошо ,что людей, осуждающих конкурс много. Уверен, что именно они любят своих детей, а не эти горе-родители горе-конкурсанток.

2 окт 2013 в 20:42

Мир, не сходи с ума! Так хочется пожить в нормальном обществе, видеть нормальных людей, не алчных и изворотливых, а добропорядочных и воспитанных. Увы! Эти детские конкурсы красоты - определённый сигнал тревоги: В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!
Есть люди, способные решать проблемы? Вижу вот, что ТРК решает проблему, не отсиживается в стороне.

Гость
3 окт 2013 в 09:31

не надо было разваливать все детские ужреждения, помнится в Дворце пионеров были разные кружки для детей и конкурсы проходили (доступность была не только для обеспеченных), а сейчас у многих нет денег заплатить, чтобы хоть в садике на урок какой-то записать (по 800 руб. в месяц за 3-5 занятий например за рисование или лепку) не слабо! А если ребенок не один и хочется в танцевальный или петь ? Вот и выбирай или рисовать или есть, а ведь еще и одеть надо... на детях сейчас хорошо зарабатывают- платные садики, школы, кружки., нет денег расти неумехой

3 окт 2013 в 10:11

Мир сошел с ума... Знаете что, дорогие родители? Если ваши дети излишне эмоциональны и ранимы, тогда просто не отдавайте их участвовать в такого рода конкурсах! Конкурс есть конкурс- всегда будут выигравшие и проигравшие! Зачем у других то отнимать эту возможность?!!

Гость
3 окт 2013 в 10:14

Я сама лично участвовала в нескольких конкурсах и в этом в том числе. Я не заняла первое место, да и это не главное!!! Главное я получила массу эмоций (положительных), у меня теперь красивая осанка, я стала женственной, уверенной в себе девушкой, не боявшейся сцены! Я лично ЗА такие конкурсы!!!

Гость
3 окт 2013 в 22:13

недавно увидел этот баннер стоя в пробке, и был в шоке. Люди очнитесь Ну о чем вы! задумайтесь Мы растим своих детей и мы закладываем в них ценности, а сейчас Ценности у молодежи как не работать, не учиться, попасть на дом2, и т.д. Задайте вопрос своему ребенку, кем он хочет стать в будущем? (Раньше мы хотели быть Космонавтами, Врачами, а теперь моделью ....) Спасибо родительскому комитету. я с вами.

Ольга
4 окт 2013 в 09:37

Родительский комитет Тюмени- самый неравнодушный!!! Спасибо вам за защиту детей!

Гость
4 окт 2013 в 10:23

Понятие красоты в наше время сильно искажено...Какие могут быть конкурсы?! я вообще не представляю...Как можно сказать что этот ребёнок хуже, а этот лучше. У меня тоже есть дети, и они для меня всегда будут самые лучшие на свете, и плевать я хотел на все конкурсы в мире...Там ещё ни когда объективных оценок не было...Я за конкурсы детского творчества, только почему то они меньше внимания привлекают)))))

Гость
4 окт 2013 в 10:39

Давайте запретим любые детские соревнования- они травмируют детскую психику. Давайте закроем все танцевальные и спортивные школы- там тренеры и педагоги трогают ваших детей, дети выставляют себя на показ. Заставь дурока молиться- лоб расшибет, это про вас, господа. Любой конкурс- испытание, а к испытаниям надо приучать с детства. Другой вопрос какие критерии в этом конкурсе и испытания, на что они направлены, какой результат. Конкурсы нужно проводить. О модельках не беспокойтесь. Если баба-дура, то без разницы кем она работает и чем занимается. Никто никого насильно в модели не тянет.