Город Пенсионеров Тюмени наградят за позитивное поведение на дороге

Пенсионеров Тюмени наградят за позитивное поведение на дороге

В этом году на дорогах области произошло 313 ДТП с участием водителей и пешеходов старше 60 лет, 24 человека погибли, 391 ранен. В Тюмени 187 ДТП, пятеро погибли, 228 ранены. По вине пожилых пешеходов произошло 36 ДТП, пять пешеходов погибли, 35 получили травмы.Внимание и заботу к пешеходам преклонного возраста сегодня, 1 октября, проявят сотрудники ГИБДД. На пешеходном переходе на перекрестке улиц Мельникайте и 50 лет Октября в Тюмени, где пожилые люди переходят проезжую часть по пути в поликлинику, инспекторы вручат им шоколадки и памятки по безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция Тюменской области сегодня проведет ряд мероприятий, направленных на повышение безопасности участников дорожного движения преклонного возраста: беседы, встречи в оздоровительных учреждениях, центрах досуга.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД региона, бабушкам и дедушкам в силу физиологических особенностей бывает трудно перейти дорогу безопасно: например, дойти до пешеходного перехода 20–30 метров уже тяжело. Сотрудники ГИБДД вручат пешеходам памятки в местах расположения зебр и поощрят их за позитивное поведение на дороге небольшими сладкими подарками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем