22 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Какого хрена мы должны по полной платить??? Обалдели совсем!!!

Гость
26 сен 2013 в 13:33

А для чего устанавливаются счетчики тепла, если платим всё равно за целый месяц? За его установку и обслуживание тоже ведь денюжки собирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 13:33

На Грибоедова нет отопления до сих пор и сказали на этой недели не ждите

Гость
26 сен 2013 в 13:35

Центр, кирпичный дом, после того как дали отопление, сразу открыли все окна, улицу отапливаем. Хотя батареи еле тёплые, в квартире жара. Выключите, пожалуйста, отопление, невозможно жарище.
Отопительный сезон в Тюмени должен начинаться 1 Октября и заканчиваться 30 Апреля, который год уже в этом убеждаюсь. А до наших руководителей-рационализаторов всё никак не дойдёт. Экономика должна быть экономной)
Кому холодно, пусть догоняются электрообогревателями. Или приходите ко мне, отсыплю тепла... у меня сейчас его как г...

Наталья
26 сен 2013 в 13:35

Давайте подождем Екатерина Черкасова написала,что материал на эту тему будет в 15-00.Может объяснят нам по подробнее.

26 сен 2013 в 13:36

Как это возможно-ВТИХУШКУ принять какие-то новые местные правила и потом поставить всех нас перед фактом, что мы обязаны платить за то, чего не получали? Почему тогда с 1 сентября, а не с 1 января 2014 года? Как они собираются сделать равномерную и ПРАВИЛЬНУЮ разбивку, если за 8 месяцев 2013 года тепло оплачивалось совершенно по другому принципу? Почему не дали тепло 1 сентября, ведь эти правила явно пролоббированы теплоснабжающими организациями и они были в курсе происходящего?
Зачем мне в квартире и в доме дофига всевозможных счетчиков, если никакой экономии получить невозможно, потому что есть какие-то ПРАВИЛА, которым показания счетчиков до одного места?

Гость
26 сен 2013 в 13:40

Чему удивляетесь - это только начало. Вы их сами избирали - теперь не плачьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 13:40

Я уже год живу в боровском, тут вообще на все 12 месяцев раскидывают плату за отопление, т.е летом я тоже платила в 30 градусную жару)))))))

Житель города
26 сен 2013 в 13:45

Ну а что, за холодную воду по цене горячей платим. За электроэнергию платим. Налоги платим. Чиновникам же как то жить надо, красиво.

Денис Валерьевич
26 сен 2013 в 13:46

во наглость какая. с какой стати платить за целый месяц. ребята явно надо придпринимать какие то меры

Ирина
26 сен 2013 в 13:46

УК "Русь" подключила "свои" дома только 23 сентября, хотя по графику должна была 21-го. Теплосети, на которых ссылается представитель УК (диспетчер), говоря,это "они" не подключают тепло к домам, отрицают этот факт (и я им почему-то верю). Следовательно, 2 дня отсутствия тепла - недопоставка. Призываю всех, кто живет в домах, обслуживаемых данной УК, обратиться с претензией о перерасчете, с учетом задержки включения отопления.

ОТВЕТИТЬ
Спортик
26 сен 2013 в 13:50

Такое ощущение что все комментаторы прочитали только заголовок а в суть статьи даже не пытались вдаваться. За 9 месяцев вы заплатите ту же сумму что и в прошлом году например или в позапрошлом, просто платить будете равными частями а не 500р за 5 дней отопления в сентябре и 3500 за январь.

Вот вам выписка из приказа об утверждении нормативов потребления теплоэнергии:
"При определении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению количество тепловой энергии, необходимой для отопления (Гкал/год), распределено на 9 календарных месяцев (с сентября по май включительно), равными долями (количество календарных месяцев, в том числе неполных, принято исходя из данных о фактической продолжительности отопительного периода за предыдущие 5 лет)."

Не торопитесь с выводами, все будет хорошо :) Все тепла и доброты :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 13:56

еще один повод написать Президенту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 13:56

я че то не пойму где этот закон был раньше почему нигде сразу не сказали (в принципе понятно выборы ж). и почему я должен платить за то чем не пользовался, глупость что будут делать перерасчет по зимним месяцам ук че делать больше не чего. есть счет от ресурсников пожалуйста оплатите и никто заморачиваться не будет это точно. да и когда надо делать будет перерасчет уже все забудут когда включали отопление. и как быть домам у которых стоят счетчик на тепло и воду, такие бабки вбухали на исполнение другого закона, и что теперь? в общем надувательство и корупция. зла нет

Гость
26 сен 2013 в 14:08

а у кого обще домовые счетчики учета тепла стоят, как платить будут?

Гость
26 сен 2013 в 14:09

вы пишите жалобы, действуйте. чего здесь то ныть

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 14:11

у нас до сих пор отопления нет!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 сен 2013 в 14:14

а товарищ Карташов, знает ли, что продолжительность отопительного периода по нормам для Тюмени составляет 225 дней... это ровно 7,5 месяцев, а никак не 9 месяцев карташовских.....

Житель
26 сен 2013 в 14:15

Видимо департамент тарифной и ценовой политики очень был заинтересован в принятии этих изменений.

Гость
26 сен 2013 в 14:16

Насколько я знаю отопление оплачивается за Гигакалории потребленные в месяц откуда чиновниики могут знать сколько мы потребили тепла за 9 месяцев ведь зимой может быть весь месяц около -10 а может быть и около-30 соответственно и отпуск тепла будет разный и зачем тогда обязали все дома оборудовать счетчиками учета тепла

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 сен 2013 в 14:18

Исходя из того, что будем платить за не предоставленную услугу логично было бы пересчитать сумму оплаты в месяц. И она должна быть меньшей. А иначе действительно деньги пойдут в чью то казну.

Гость
26 сен 2013 в 14:19

Надо срезать батареи центрального отопления и отапливаться газом) В каком-то городе был прецендент. Там житель все таки этого добился.

гость
26 сен 2013 в 14:19

сказано же, средняя за 9 месяцев. это даже проще и лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 14:23

А у нас обьявление висит , собственников жилья обязуют приобрести землю под цветочные клумбы. Смех скозь слёзы. За, что боролись......

Гость
26 сен 2013 в 14:24

Анекдот советских времен :
«На собрании секретарь обкома сообщает: “За истекший период в связи с внезапным падежом крупного рогатого скота потребление сливочного масла на душу населения снизилось на 100 процентов”. Вопрос из зала: “Ну, и как народ?” Докладчик: “Нормально. Отнеслись с пониманием. (Продолжает.) В связи с ремонтом ТЭЦ вода поступает к населению раз в квартал”. Голос из зала: “И как народ?” Докладчик: “С пониманием. В связи с пожаром на элеваторе хлебобулочные изделия в магазины не завозились”. И далее, предвидя очередной вопрос: “Но люди наши сознательные. И на этот раз поняли все правильно”. Голос из зала (участливо): “Иван Иваныч! А вы их дустом не пробовали?”»

ОТВЕТИТЬ
Подозревающий
26 сен 2013 в 14:44

Неужели не понятно, что население принуждают устанавливать счётчики. Якобы тогда будете платить только за то, что получили. Но и за холод в квартире ни с кого не спросишь. "Ведь счётчик не даёт лишние деньги драть, хоть и тепла нет, но всё по-честному"- именно такой ответ будем получать в конечном итоге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 14:49

А какой стимул будет подавать тепло людям, а не тепленькие батареи, и спешить это делать, например, при устранении аварии, если люди обязаны будут платить за непредоставленную услугу? Наверное, те, кто пишет новые законы или идеалисты думающие, что система ЖКХ работает, как часы или сознательно развязывают монополистам руки, потому что считают, что люди и так не оплачивают всю стоимость, так что ж тогда мелочиться - округлим. Почему бы тогда не узаконить абонемент на хлеб, ведь все люди покупают хлеб, а если в один из дней в магазине не окажется товара, ну так с завтра можно крошек насобирать (не проветривать часто и чаще дышать), прикупить печенек (аналог воспользоваться обогревателем или водонагревателем), не смертельно же, только как-то несправедливо.

Гость
26 сен 2013 в 14:49

а так нам всем и надо !!
Не то ещё придумают - ЖДИТЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 14:52

если берут за полный месяц - значит народ ДОЛЖЕН добиваться, чтобы отопительный сезон начали с 1 сентября и окончили 31 мая!

ОТВЕТИТЬ
Skin
26 сен 2013 в 14:57

Установите теплосчетчики и не платите лишнего.

ОТВЕТИТЬ
Тюменский
26 сен 2013 в 14:59

Чиновники мы и так за вас не голосуем! За что платить тепла то нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 15:08

Так и будет! Потому как мы, российский народ все это принимаем!!! Сольем тут все в психах и идем платить!!!

Сергей Семенович
26 сен 2013 в 15:08

Глава регионального департамента тарифной и ценовой политики Евгений Карташков наверное живет в коттедже, а не в многоквартирном доме и не платит за коммунальные платежи. Где это видано, чтобы за несколько дней платили за полный месяц! Прежде чем вызывать народный гнев, лучше сдерживайте тарифы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 15:11

СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ И ВЕЧНОМУ МУДРОМУ РУКОВОДСТВУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
26 сен 2013 в 15:12

У меня отопление включат не пойми когда - живу на Харьковской. Сегодня позвонила в свою УК м у меня приняли заявку на осмотр!!! т.е. отопление может даже включат только в октябре!!!!!! разница в квартплате с отоплением или без почти 1000-1200 р. Ну и если посчитать за месяц со всего города примерно по этой сумме - можно такой дворец себе отгрохать!!! Боже, как мы живем(( ладно бы если эти деньги пойдут на благие цели и намерения, так они ведь в "фонд Гондураса" наверняка пойдут... очень печально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 15:16

А за воздух как скоро введут плату?! Теперь отопление можно давать хоть в октябре, хоть в ноябре-экономьте , товарищи чиновники, все равно все оплатим!

Гость
26 сен 2013 в 15:17

Люди, вспомните, каждый год приходят квиточки в последнем неполном отопительном месяце, где говорится об полной оплате месяца, потом в средствах связи проскакивает новость, что досадная ошибка вышла при начислении и делается перерасчет. И вот теперь, то что ни разу! не прокатывало, преподносится, как шедевр логистики.. некоторыми "чутко понимающими".

Гость
26 сен 2013 в 15:27

у нас включили 25 сентября, а выключат 20 апреля...какие блин 9 месяцев? восемь и то много!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 15:38

нужно не платить ВСЕМ за то чего нет и тогда реакция власти будет другой!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 сен 2013 в 15:40

мы конечно можем долго рассуждать по этому поводу, на мой взгляд нужно по этому вопросу четко определиться с городскими властями. Отопительный сезон стартовал 20 сентября и закончится 11 мая. Пользумся мы отоплением 20 дней за 2 месяца, а платим за 61 день. Платить за какой-то 1 месяц из двух, пусть даже не полный. Скоро нас доить и за солнечный свет начнут, а мы так и будем возмущаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 15:40

ну совсем уже офигели....колотились весь месяц,тепло только вчера дали и платить...у нас все для людей!!!

Гость
26 сен 2013 в 15:47

и электриков обогатили и теплосети .... всем по полной

Тюменка
26 сен 2013 в 15:48

А как же защита прав потребителей? Я плачу только за оказанную услугу, а не придуманную и утвержденную Главой регионального департамента тарифной и ценовой политики Евгением Карташковым. У главы голова есть? НТВ в Тюмень! Срочно!!!

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
26 сен 2013 в 15:49

Во-первых, корни растут из Постановления Правительства Российской Федерации от 16.04.2013 № 344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг", так что это не местная новелла.
Во-вторых, насколько можно понять из Приказа, больше мы платить не будем, просто средняя плата за весь отопительный сезон распределяется равномерными долями.
В-третьих, установите, в самом деле, тепловые и все прочие счетчики, и будет вам счастье.
И, наконец, знаете, у меня есть знакомые, которым, как и мне, отопление дали на выходных. Так их это, видите ли, не устраивает. А есть такие, которые говорили, что нужно было чуть ли не в начале сентября начать отапливать. К вопросу о том, каким человек может быть привередливым.

ОТВЕТИТЬ
Человек дело говорит!
26 сен 2013 в 15:58

Прочитали первую фразу и не прочитали последнюю - "....плата за отопление будет равномерно распределена на девять календарных месяцев (включая сентябрь и май)". Это не значит, что будем оплачивать с 1 по 20-25 сентября. Просто остаток за сентябрь и за май суммируется к общим платежам и поделится на 9 месяцев.
А данные сроки высчитаны, исходя из 5 летних наблюдений за температурой с сентября по май! Просто среднюю сумму затрат поделили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 15:58

Есть грамотный юрист кто-то? Надо написать коллективную жалобу в прокуратуру, свою подпись гарантирую!

Гость
26 сен 2013 в 16:06

А что вы удивляетесь...за что голосовали - то и получили... имею в виду выборы президентов/депутатов/городские и т.д...
Чем дальше тем веселее становиться, не правда ли? Ну и вперед...на выборы и опять за тех же... интересно же чем это всетаки закончится...

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 16:11

а зачем тогда установили счетчики потребления теплоэнергии в домах??? поняли видимо что не выгодно по показаниям оплату собирать-решили к старому способу зарабатывания денег вернуться!))) молодцы!!!! так держать!!!

ОТВЕТИТЬ
иван
26 сен 2013 в 16:11

Вот и платите и не пыркайтесь.Не нравится иди жить в частный дом и дровами топи.

ОТВЕТИТЬ
1658
26 сен 2013 в 16:17

А что на это скажет прокуратура , ? Насколько правомерны действия властей? Хочу знать ответ.

ОТВЕТИТЬ