5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

такой идиотизм возможен только в нашей россии.-.где все против народа.прошу мой коментарий не убирать-в нем все правда-не затыкайте мне рот.

ГостьЯ
26 сен 2013 в 12:26

Красиво у нас законы пишут. И Кипр быстро из списка офшорной зоны исключили...

Тюменец
26 сен 2013 в 12:28

А если мы платим фактически за период с сентября по май, зачем было выжидать эту температуру, морозить людей? Получается мы и за недополученное отопление платим и за электроэнергию, которую израсходовали на всякие там отопительные приборы, пока городские власти выжидали эти несчастные 8 градусов...

Гость
26 сен 2013 в 12:29

Вот бы зарплату так же платили! Отработал 5 дней, а заплатили за полный месяц!

Гость
26 сен 2013 в 12:31

в зареке всё норма! с 21.09.

Гость
26 сен 2013 в 12:32

Красота... чтоб чиновники жили так как мы живем, с такими з\п, с отсутствующей водой и теплом, а платили бы за то что типа как бы оно все есть!

Гость
26 сен 2013 в 12:33

Почему мы как всегда должны платить за "мертвые души",ведь тепла то не было до 20 сентября,и ведь сразу документ в подтверждение нашелся аж от июля месяца,а мы то ничего и не знали о нем,а тут раз и вот смотрите и оплачивайте

Гость
26 сен 2013 в 12:34

Так то у нас закон! оплата услуг по факту предоставления услуг. и никакие чиновнички не имеют право придумывать свои правила вопреки законам РФ!!! Все в прокуратуру!

Гость
26 сен 2013 в 12:36

Народ совсем превратили в быдло... Только и придумывают как бы побольше содрать с нищих... Тем более тариф на тепло повысился практически в два раза... Платите, Шура, платите... В какой стране живем, товарищи?

Гость
26 сен 2013 в 12:36

Интересно, а у нас чиновники, я смотрю все ясновидящие, знают точно какая погода будет в мае? и до какого периода отопление нужно будет?

26 сен 2013 в 12:36

Народ достоин своих правителей,теперь и платим за все и вся!!!!!Нет справедливости....лучше воровать милионами все равно не чего не будет, приходят мысли в голову!!!!!

26 сен 2013 в 12:37

Прокуратура куда смотрит а?????? Опять кто то наживаеться за счет народа!!!!

Гость
26 сен 2013 в 12:39

Терпеливый какой народ то.И когда уже доведут русского мужика...

26 сен 2013 в 12:46

Тут нужно, чтобы пояснили! сказано, что будет распределяться равномерно по месяцам, т.е. в сентябре мне должны были 1000руб начислить, а в январе 5000руб, а начислят 3000р в сентябре и 3000р в январе!!??? правильно я понял?

72.ру, пишите соц. статью, дык берите заодно разъяснения у чинов!!
"Подробнее о том, что изменится в квитанциях тюменцев и о принятых нормативах для каждого типа дома, читайте в сегодняшней «Теме дня» в проекте «Дом»." - перешел - ТЕМА ДНЯ "В цене жилья учтены откаты" и... ???????????????

Гость
26 сен 2013 в 12:46

Надо писать коллективую жалобу, это же надувательство...

Гость
26 сен 2013 в 12:48

Всегда так было. Вы как в первый раз все. В некоторых городах весь год платят, каждый месяц. Чтобы меньше зимой сумма была.

Гость
26 сен 2013 в 12:49

а деньги нам вернут за счётчики, которые заставили приобрести для учёта тепла или как, товар продан, больше не понадобится и стадо баранов (это мы население) будем снова платить, супер

Гость
26 сен 2013 в 12:50

какие еще нормативы? а мы разве не по общедомовым счетчикам платим?

Гость
26 сен 2013 в 12:50

поставили кругом счетчики зачем? это мы так экономим!!!!

26 сен 2013 в 12:51

Электрон - нет отопления!!!!!!!!

Андрей
26 сен 2013 в 12:54

Интересно, а если написать заяву в прокуратуру. Так то налицо нарушение . Предлогаю всем жителям устроить показательную акцию.

Линетт
26 сен 2013 в 12:55

восточный 3 у нас тоже нет !

Гость
26 сен 2013 в 12:56

У нас включили 24 сентября. Целый месяц мёрзли и ещё и плати за это! Кто придумал эти правила? Произвол!

26 сен 2013 в 13:03

У нас вообще отопление еще не включили, да еще и горячей воды нет, а живем называеться в центре города, ужас, зла не хватает, почему мы должны платить за отопление за весь месяц если его еще даже не давали!!!!!

Андрей
26 сен 2013 в 13:12

Завтра пойду к начальнику скажу что большую часть года отработал и попрошу рассчитать до конца года..а оставшееся время я дома посижу буду готовиться к новому рабочему году....

Позор!!!
26 сен 2013 в 13:16

Такое ощущение, что в городе нет ни одного грамотного юриста, ни одной инициативной группы, которым не была бы безразлична данная ситуация.
Две недели как выборы закончились с обещаниями жить как в сказке!!!
Где выступления по телевидению, сбор подписей, проводиние митингов? Где все те "члены партий" бодро марширующих под флагами своих партий 9мая?
Из этого можно сделать один вывод, что голосование за другие партии ровным счетом ничего не изменит!!!

Денис
26 сен 2013 в 13:20

Они творят, что хотят, а мы молчим и делаем так, как они говорят, только здесь высказываем своё негодование, надо писать в прокуратуру, высказываться в СМИ, это прямое нарушение гражданских прав! Это молчание может привести к тому, что будем платить за 12 месяцев в году!

Егорыч
26 сен 2013 в 13:22

А на кой тогда приборы учета?

Скептик
26 сен 2013 в 13:23

Прочитали первую фразу и не прочитали последнюю - "....плата за отопление будет равномерно распределена на девять календарных месяцев (включая сентябрь и май)". Это не значит, что будем оплачивать с 1 по 20-25 сентября. Просто остаток за сентябрь и за май суммируется к общим платежам и поделится на 9 месяцев.

26 сен 2013 в 13:24

Страна дураков!!!! Воды нет плати тепла нет плати!!! Смешно. Ещё за воздух бы выставили счет)))) Будем платить и ходить в одних трусах...)))

Гость
26 сен 2013 в 13:31

У нас то же включили, вчера, кто интересно расчеты будет проверять как управляющие будут распределять, опять отмывание денег, управы нет, без придел, хоть бы одна управляющая расчеты показала и отчиталась.

Недоумевающий
26 сен 2013 в 13:32

Знал бы что так будет, 1 сентября вызвал бы роспотребнадзор (Жилищная инспекция) или представителей ТСЖ, пусть замерили бы температуру теплоносителя и квартиры. И не платил бы за ВСЁ ВРЕМЯ НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ. У кого нет тепла, вызывайте их и протоколируйте замеры и пишите заявы в Роспотреб...

Какого хрена мы должны по полной платить??? Обалдели совсем!!!

Гость
26 сен 2013 в 13:33

А для чего устанавливаются счетчики тепла, если платим всё равно за целый месяц? За его установку и обслуживание тоже ведь денюжки собирают.

Гость
26 сен 2013 в 13:33

На Грибоедова нет отопления до сих пор и сказали на этой недели не ждите

Гость
26 сен 2013 в 13:35

Центр, кирпичный дом, после того как дали отопление, сразу открыли все окна, улицу отапливаем. Хотя батареи еле тёплые, в квартире жара. Выключите, пожалуйста, отопление, невозможно жарище.
Отопительный сезон в Тюмени должен начинаться 1 Октября и заканчиваться 30 Апреля, который год уже в этом убеждаюсь. А до наших руководителей-рационализаторов всё никак не дойдёт. Экономика должна быть экономной)
Кому холодно, пусть догоняются электрообогревателями. Или приходите ко мне, отсыплю тепла... у меня сейчас его как г...

Наталья
26 сен 2013 в 13:35

Давайте подождем Екатерина Черкасова написала,что материал на эту тему будет в 15-00.Может объяснят нам по подробнее.

26 сен 2013 в 13:36

Как это возможно-ВТИХУШКУ принять какие-то новые местные правила и потом поставить всех нас перед фактом, что мы обязаны платить за то, чего не получали? Почему тогда с 1 сентября, а не с 1 января 2014 года? Как они собираются сделать равномерную и ПРАВИЛЬНУЮ разбивку, если за 8 месяцев 2013 года тепло оплачивалось совершенно по другому принципу? Почему не дали тепло 1 сентября, ведь эти правила явно пролоббированы теплоснабжающими организациями и они были в курсе происходящего?
Зачем мне в квартире и в доме дофига всевозможных счетчиков, если никакой экономии получить невозможно, потому что есть какие-то ПРАВИЛА, которым показания счетчиков до одного места?

Гость
26 сен 2013 в 13:40

Чему удивляетесь - это только начало. Вы их сами избирали - теперь не плачьте.

Гость
26 сен 2013 в 13:40

Я уже год живу в боровском, тут вообще на все 12 месяцев раскидывают плату за отопление, т.е летом я тоже платила в 30 градусную жару)))))))

Житель города
26 сен 2013 в 13:45

Ну а что, за холодную воду по цене горячей платим. За электроэнергию платим. Налоги платим. Чиновникам же как то жить надо, красиво.

Денис Валерьевич
26 сен 2013 в 13:46

во наглость какая. с какой стати платить за целый месяц. ребята явно надо придпринимать какие то меры

Ирина
26 сен 2013 в 13:46

УК "Русь" подключила "свои" дома только 23 сентября, хотя по графику должна была 21-го. Теплосети, на которых ссылается представитель УК (диспетчер), говоря,это "они" не подключают тепло к домам, отрицают этот факт (и я им почему-то верю). Следовательно, 2 дня отсутствия тепла - недопоставка. Призываю всех, кто живет в домах, обслуживаемых данной УК, обратиться с претензией о перерасчете, с учетом задержки включения отопления.

Спортик
26 сен 2013 в 13:50

Такое ощущение что все комментаторы прочитали только заголовок а в суть статьи даже не пытались вдаваться. За 9 месяцев вы заплатите ту же сумму что и в прошлом году например или в позапрошлом, просто платить будете равными частями а не 500р за 5 дней отопления в сентябре и 3500 за январь.

Вот вам выписка из приказа об утверждении нормативов потребления теплоэнергии:
"При определении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению количество тепловой энергии, необходимой для отопления (Гкал/год), распределено на 9 календарных месяцев (с сентября по май включительно), равными долями (количество календарных месяцев, в том числе неполных, принято исходя из данных о фактической продолжительности отопительного периода за предыдущие 5 лет)."

Не торопитесь с выводами, все будет хорошо :) Все тепла и доброты :)

Гость
26 сен 2013 в 13:56

еще один повод написать Президенту.

Гость
26 сен 2013 в 13:56

я че то не пойму где этот закон был раньше почему нигде сразу не сказали (в принципе понятно выборы ж). и почему я должен платить за то чем не пользовался, глупость что будут делать перерасчет по зимним месяцам ук че делать больше не чего. есть счет от ресурсников пожалуйста оплатите и никто заморачиваться не будет это точно. да и когда надо делать будет перерасчет уже все забудут когда включали отопление. и как быть домам у которых стоят счетчик на тепло и воду, такие бабки вбухали на исполнение другого закона, и что теперь? в общем надувательство и корупция. зла нет

Гость
26 сен 2013 в 14:08

а у кого обще домовые счетчики учета тепла стоят, как платить будут?

Гость
26 сен 2013 в 14:09

вы пишите жалобы, действуйте. чего здесь то ныть

Гость
26 сен 2013 в 14:11

у нас до сих пор отопления нет!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 сен 2013 в 14:14

а товарищ Карташов, знает ли, что продолжительность отопительного периода по нормам для Тюмени составляет 225 дней... это ровно 7,5 месяцев, а никак не 9 месяцев карташовских.....

Житель
26 сен 2013 в 14:15

Видимо департамент тарифной и ценовой политики очень был заинтересован в принятии этих изменений.