Из чего сделаны выводы, что Тюменцы стали покупать более мощные автомобили? Ни статистических данных ни чего не привели, наверно это происки ИФНС Тюмени??
Транспортный налог - это вообше аттавизм какой то. Один 5 т.км. в год наездит, а другой 50 т.км., а налог заплатят одинаковый, где справедливость?! Все должно быть включено в цену топлива (как в европе), чем больше ездишь и чем мощнее машина (соответственно больше расход) - тем больше плати в казну за "порчу" дорог.
рынок предлагает более мощные автомобили, покупателю и выбрать-то не из чего, вот и покупают, а преподноситься будто это тюменцы полюбили мощные автомобили
100%-ную льготу по уплате транспортного налога имеют органы государственной власти Тюменской области и органы местного самоуправления. Смешно
Из чего сделаны выводы, что Тюменцы стали покупать более мощные автомобили? Ни статистических данных ни чего не привели, наверно это происки ИФНС Тюмени??
Несправедливо, что налог не платят те, у кого меньше 150 лошадей. Разве они не ездят по дорогам, или экологию не загрязняют?
Понты дороже денег - все как обычно, провинция.
Мне зто не грозит)!)
Я пешеход!))
Транспортный налог - это вообше аттавизм какой то. Один 5 т.км. в год наездит, а другой 50 т.км., а налог заплатят одинаковый, где справедливость?! Все должно быть включено в цену топлива (как в европе), чем больше ездишь и чем мощнее машина (соответственно больше расход) - тем больше плати в казну за "порчу" дорог.
рынок предлагает более мощные автомобили, покупателю и выбрать-то не из чего, вот и покупают, а преподноситься будто это тюменцы полюбили мощные автомобили
Пусть все налог плотят! пешеходы ходят и тротуары стаптывают, смотреть больно!