Город Председатель одного из ТСЖ Тюмени пожаловалась на засилье наркоманов

Председатель одного из ТСЖ Тюмени пожаловалась на засилье наркоманов

Начальник областного Управления наркоконтроля Юрий Тхазаплижев вчера, 24 сентября, провел личный прием граждан. С вопросами к руководству наркополиции обратились две жительницы Тюмени.

Председатель одного из ТСЖ пожаловалась на засилье наркоманов и наркокурьеров, которые используют общедомовое имущество в своих целях. А именно устраивают в электрощитках, распределительных коробках, выключателях и в лифтах тайники для передачи наркотиков, делают так называемые «закладки». Свои слова женщина подкрепила фотографиями. Собственники жилья уже сделали в этом году незапланированный ремонт в подъездах. Но, похоже, придется снова собирать деньги на покупку недостающих деталей распределительных коробок. Юрий Тхазаплижев пообещал взять указанные адреса под особый контроль и поручил оперативной службе управления провести необходимые проверки.

Второе обращение поступило от сотрудников одного из реабилитационных центров. Вопрос касается законности нахождения в центре реабилитантов без паспорта и необходимости оформления временной регистрации на период прохождения курса (а он может длиться до полугода и более). В самое ближайшее время, заверил Тхазаплижев, совместно с миграционной службой тема будет проработана и заявитель получит ответ в установленный законом срок.

Напомним, обратиться к начальнику регионального наркоконтроля полковнику полиции Юрию Тхазаплижеву можно лично, предварительно записавшись на прием по телефону: 27-00-11, – или оставив свой вопрос на официальном сайте управления Fskn72.ru. Также круглосуточно работает телефон доверия наркоконтроля: 27-00-00, – сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем