Город В поликлинике нейроцентра очереди нет

В поликлинике нейроцентра очереди нет

Порядка 80 пациентов успевают принимать за сутки врачи приемно-консультативного отделения Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. При этом очередей к данным специалистам фактически нет.

С начала 2013 года специалисты ФЦН в Тюмени провели уже более 2,3 тысячи успешных операций пациентам с различными патологиями нервной системы, как взрослым, так и детям. Чтобы еще повысить качество предоставляемых услуг в поликлинике центра, пациент может обратиться за консультацией не только к врачу-нейрохирургу, но и записаться на прием к одному из узконаправленных специалистов, в том числе, к онкологу, ЛОР-врачу, офтальмологу, терапевту, урологу, неврологу и эндокринологу.

«Некоторые специалисты готовы принять уже на следующий день после записи, бывает, конечно, что придется подождать несколько дней, но это редкость. Отмечу, что многие пациенты обращаются в поликлинику ФЦН в основном за консультацией нейрохирургов – из обращений в смену почти 90% человек записываются на прием именно к ним», – поясняет заведующий приемно-консультативным отделением Алексей Немков.

Можно сказать, что теперь центр оказывает комплексную помощь россиянам – от консультации до лечения. Прием ведут ведущие специалисты ФЦН, имеющие научные степени, высокую квалификацию и стажировки в ведущих клиниках России и дальнего зарубежья. Отметим, что непосредственно на приеме врача или по согласованному времени можно провести дополнительные методы исследования.

«Так, офтальмолог для повышения достоверности диагноза может провести бесконтактную тонометрию глаза, при необходимости компьютерную периметрию или когерентную оптическую томографию», – говорит Алексей Немков.

Следует отметить, что специалисты центра имеют не только высокую квалификацию и опыт, но и современное оборудование, которое позволяет точнее определять диагноз, степень нарушения, а также выражать отклонения от нормы количественно. «Многие аппараты, которыми пользуются наши врачи, – единственные в Тюмени. На приеме у специалиста также можно сделать энцефалограмму (ЭЭГ), холтер ЭКГ, холтер АД, тредмил-тест и другие виды обследования», – сказал эксперт.

Кроме того, в поликлинике работает служба боли. Каждый из пациентов может обратиться к специалисту, который поможет разобраться с причинами боли, подобрать терапию для коррекции болевого синдрома, при необходимости выполняются лекарственные блокады. «Это направление стремительно развивается и становится все более востребованным. Так, в ряде случаев, выполнение блокады позволяет пациенту уже с приема уйти без болевых ощущений», – добавил Алексей Немков.

Большинство пациентов записываются на прием по телефону, однако напомним, что попасть к специалисту можно и благодаря услуге онлайн-записи. Подробнее об условиях оказания услуг и порядке оказания платных услуг можно узнать на сайте ФЦН, а также по справочному телефону: 693-693.

Фото: Фото предоставлено ФЦН в Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем