Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура заинтересовалась экстрасенсами»

Вернуться к публикации
Все комментарии89
мыслящий
24 сент 2013 в 01:55

Люди...когда же вы поймете, все в жизни зависит от Вас, от нас, и если докатились до такой жизни, сами же в этом и виноваты, и не надо идти за помощью к каким то магам и гадалкам, поверьте, жизнь после этого не наладиться, прекращайте жаловаться и реветь, и не искать помощи у экстросенсов, а просто начните менять свою жизнь и действовать.

Гостья
25 сент 2013 в 18:23

ТГРК - молодцы!! Поддерживаю полностью!

Гость
23 сент 2013 в 19:32

Не хилый такой ценник у них!)))

Александр
25 сент 2013 в 21:39

Пипл демонстрирует эффективность технологий массового зомбирования. Пиплу внушили штамп: ничего нельзя запрещать, типа пипл сам разберется". Вот пипл и вопит - я сам разберусь! Не смейте мне указывать!

А суть проста: на самом деле пипл глуп и внушаем. И ЗА НЕГО ВСЕ РЕШАЮТ. Причем внушает и решает все одна инстанция, которая контролирует главные СМИ и финансы, а следовательно и власть. И что бы никто не мог вразумить, остановить, раскрыть пиплу глаза, внедряется этот тупейший штамп.

Если бы у пипла был свой мозг, а не штамповка, то никто бы не брызгал слюной в адрес ТРК. Ведь следуя логике "Все дозволено - нельзя запрещать", как вы смеете запрещать ТРК высказывать свою позицию?? Они же вас не неволят, а просто высказывают позицию. Ну а если вы боитесь, что начнет действовать прокуратура и запретит незаконные сеансы, то тем более - спасибо ТРК. Они помогают пресекать незаконную деятельность (еще бы 130 тыс за сеанс - как с куста - и взятки гладки).

24 сент 2013 в 14:03

Интересно, а эти экстрасенсы налоги платят ?

23 сент 2013 в 18:00

Действительно, "Битва экстрасенсов" - это всего лишь шоу, журналисты звонили на "ТНТ", и там сказали, что за гастроли экстрасенсов они ответственности не несут. С точки зрения законодательства, экстрасенсы занимаются предпринимательской деятельностью, получая большую прибыль, и в любом случае должны быть зарегистрированы в качестве ИП или юридического лица, иметь разрешения на свою деятельность. В программе "Человек и закон" я видела программу про мошенников из "Битвы экстрасенсов" - они обманывают людей, которые отдают последнее в надежде на чудо, которого так и не происходит. Чтобы не стать жертвой противоправных действий, не ходите к ним.

Гость
24 сент 2013 в 13:47

родительский комитет и занимается своими делами, молодцы, что хоть есть немного здравомыслящие люди способные хоть что в открытую сказать об этом мракобесии, гадалках, и прочих шарлатанах, а не прятать голову в песок и говорить что это дело каждого! Хотите чтобы вас обманывала кучка мошенников за ваши же деньги? идите и всю семью за собой приведите, ничего интересного и нового вам никто не скажет, развод стандартный, скажут то что вы хотите услышать, остальное все дело рекламы и тупости обывателей, которые готовы поверить во что угодно и кому угодно,в том числе и в шоу программы на ТНТ

Татьяна Гостю вчера 19.10 (триган-Д и насвай)
24 сент 2013 в 12:28

В дополнение к "Гостю вчера 19.10" хочу согласится, что насвай и триган-Д продается свободно. У меня ребенок в 35 школе учится - с 4 класса мальчишки "глотают" триган-Д пачками (продается в аптеке без рецепта) - эффект потери пространства вокруг (практически наркотическое опьянени) - одноклассникам смешно - но у меня волосы дыбом встали от полученной информации! Насвай - 10 рублей пакетик. На работе сотрудники говорят, что то же самое и в их школах (33, 57, гимназия - не знаю какая) - ничего не изменишь.....Меня лично это не касается. Но зная, как работают органы в этих вопросах - не вижу смысла туда обращаться, тк ничего не смогу доказать, а ребенок ничего им как мне не расскажет. Может ТГРК заинтересуется......

J@nchik
23 сент 2013 в 19:45

Фига себе...девять и сто пятьдесят тысяч(!) за "прием"...МММ нервно курит в сторонке))) Пару лет назад ,родственники убитой девушки в Тюмени, обращались именно в эту программу с просьбой о помощи в розыске.Им по телефону именно так и ответили-программа и люди в ней участвующие,всего навсего шоу,не более того,никакими розысками пропавших никто не занимается даже за деньги.Так что данные товарищи банальные мошенники,просто напросто создавшие вокруг себя некий образ потусторонних способностей,и пропиарившие сами себя на телевидении...

Алексей
24 сент 2013 в 10:12

Правы и те, кто защищает экстрасенсов, правы и представители ТГРК. Вот я лично скептически отношусь ко всем этим кашпировским. До сих пор помню А. Чумака, как перед телеком воду в банках ставили "заряжать", а он всякую муру гнал в прямом эфире. Или показывали сеансы Кшпировского, как в зале кто руками машет, кто головой крутит... Ну смешно же, правда. В чём правы защитники всех этих парапсихологов, экстрасенсов и прочих, так это в том, что право выбора каждого, и если цены лично устраивают - захотел и пошёл. Почему другие, кто не верит и считает таких людей вымогателями и шарлатанами, почему из-за таких неверующих должны въезд в Тюмень запретить?

Но правы в чём-то и представители ТГРК. Говорят, мол не лезте не в своё дело. Но ведь взрослые, которые сами решают за себя, могут, да скорее всего и потащат детей за собой. А вот это трабс. Вот этого делать нежелательно.

Татьяна :)))))
24 сент 2013 в 11:58

Поначиталась я комментариев и пришла к выводу: а мне не жалко людей: по сеньке и шапка. Да пусть лезут куда хотят. Мудрость веков поглащается глупостью столетий! В наше время - век доступной информации оставаться невежественным, не знать истории своего народа - ведь всегда все повторяется веками - Достоевского, Гоголя, например почитайте, Пастернака, не говоря о православной литературе - БЫТЬ ГЛУПЫМ МОДНО, т.к. это позволяет ПОКАЗАТЬ СЕБЯ, "понтануться" и тд. ТРК молодцы, что тему подняли, у кого еще остались проблески интеллекта в глазах - может остановится. А кому такие проблески не светят - так пусть делают со своими жизнями, что хотят.
Весомы и сильны среда и случай,
но главное — таинственные гены,
и как образованием ни мучай,
от бочек не родятся Диогены

23 сент 2013 в 19:00

Сколько можно людям мозги полоскать с этими сверспособностями.?? Жульничество всё это и нехорошая игра.
Хоть кто-то нашёлся, кто смог довести до разбирательства эти истории. Ладно бы ещё были соотечественники, а то приехали невесть откуда Иран, Индия. культ Ошо - вообще подсудное дело в России. Тьфу!

Ну кто бы сомневался
23 сент 2013 в 18:29

Лично мне противно видеть такую рекламу оккультных услуг на улицах нашего города. Врожде в просвященнное время живём.. Ещё бы гадалок на телефидение пустили, раскрутили-разрекламировали, а потом бы на улицы города, вот бы бизнес у циган попёр!

Гость
23 сент 2013 в 16:46

И правильно! Запретить их! Что за бред вообще, участники развлекательного шоу "лечат" людей!

Ангел
24 сент 2013 в 12:09

А где гарантия что приедут именно они, ребята? народ хочет обманываться да и денег видимо много отдайте лучше их голодным и больным людям, детям сиротам, старикам больным и одиноким, и благое дело сделаете и в небесной канцелярии плюсик поставят!

Гость
23 сент 2013 в 19:32

"за трехдневный семинар Вито Мано придется заплатить девять тысяч рублей" - меня, например, такой ценник вполне устраивает. И я знаю, что я хочу в результате получить. Кому не интересно - идите спокойно мимо, Вас туда никто силой не затащит. Не нужно выступать экспертами в областях, далёких от вашего понимания. Мне люди, типа Вито, интересны в принципе. Есть чему поучиться.
А я без РК разберусь, что для меня полезно, а что - вредно. Инквизицию вроде как отменили.

Почему никто не бастует против тренинг-менеджеров, которые валом едут в Тюмень с курсами "как раскрутить своё дело" и "как заработать миллион в короткие сроки"? Многие ли из "обучающихся" из нищеты вылезли после этих тренингов??? Вот и в эту сферу не лезьте, займитесь решением своих вопросов.

Гость
23 сент 2013 в 22:34

Кто-то всё дыбает на ТГРК, а ведь полезным делом они заняты. Люди посапывают себе на печи, а эти дело делают. Недовольных всегда наёдёте, хоть каждому по шоколадке раздавай - кто-то будет против.
Поэтому действуйте, ТГРК, - народ вас понимает и поддерживает!!!

Гость
24 сент 2013 в 10:15

Вот мне интересно.. никто не задумался о том, что дети, подсаженные на "Битву экстрасентсов" и тому подобные шоу, могут просто вытащить у родителей деньги и прийти только ради интереса, а скажет ли он правду,этот экстрасенс, я естественно не говорю о 150 тыс. такие деньги мало у кого в кармане бывают, хотя...дома у многих держутся.а 9 тысяч вполне реальная сумма.
шарлатаны всегда будут до тех пор пока люди им платят...а тгрк борется-молодцы, я лично за справедливость и благоразумие

Гость
24 сент 2013 в 17:20

Никто никого туда не гонит.Нормальный человек понимает,что все их способности на уровне шоу и не понесёт им деньги.Ну а те кто хочет быть в очередной раз обманутым,потом не жалуйтесь.

Гость
26 сент 2013 в 21:53

ТГРК всё больше и больше дел делают для жителей Тюмени. Хоть воздух будет чище без конкурсов красавиц и оккультистов-гастролёров.
Согдласаен с другими - так держать!

тюменка
24 сент 2013 в 09:50

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО родительскому комитету, что они остаивают свою точку зрения, чтобы обезопасить детей, да и взрослых (ведь именно взрослые выступают "плательщиками" подобных низкопробных, но очень дорогих психологических трюков заезжих гастролеров). Побольше бы такх общественных формаций, как родительский комитет!!!

горожанка
24 сент 2013 в 11:38

спасибо ТРГК, эти люди не равнодушные, убеждаюсь не раз. К экстрасенсом идти- думаю опасно. Опасно же пробовать наркотик. Вторжение в чужую психику- неизвестно какой силой (а м.б. "дьявольской"), я думаю- опасно. Нууу- легкомысленно, уж точно. ТГРК- респект. Молодцы!

Иван Александрович
23 сент 2013 в 18:08

Очень хорошо, наконец-то взялись за этих колдунов-мошенников! У нас неприкасаемых нет, а то их разрекламировали по всей стране, и они теперь в наглую деньги гребут ни за что. Может наша прокуратура такой клубок раскрутит, что всех экстрасенсов поотправляют в места не столь отдаленные, а передачу на ТНТ закроют... Молодцы, Родительский комитет, бороться с этой мафией надо! По сравнению с родкомовцами, комиссар Катани отдыхает!

алла
23 сент 2013 в 17:26

енсли бы медики работали нормально народ не побежал бы к экстрасенсам

Татьяна - Тюменцу 13.25 ;))
24 сент 2013 в 14:23

О, мы тоже столкнулись с проблеммой взаимоотношения с учителем при переходе в новую школу. Почувствовав, что что-то не так у этого учителя по отношению к ребенку - подростку, "война" у меня с учителем физкультуры была "насмерть" , но АРГУМЕНТИРОВАННО и на едине (пару раз). Не понял, - вылился в огромный конфликт с привлечением классного руководителя и директора. Познакомившись со мной по-ближе, "ссору из избы" выносить никто не захотел. Думаете задавили ребенка? Нет, потому как теперь знают, что и кто за ребенком стоит. С физкультурой теперь - лучшие друзья. Это по поводу взаимоотношений -ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЗАСТУПАТЬСЯ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА. Но вот как обезопасится от насвая и триган-Д? Не знаю.

Гость
23 сент 2013 в 19:26

Что у нас за законы, если даже дети не ограждены от "лечения" экстрасенсов. Норузи на семинарах выводит детей на сцену и "ставит защиту". Ну и где Астахов?!

Гость
23 сент 2013 в 17:48

ТГРК Молодцы, так держать!!! Здравомыслящие люди согласятся!

Гость
23 сент 2013 в 19:10

нашему родительскому комитету реально нечем заняться??????? если народу хочется и нравится тратить деньги на каких-то там экстрасенсов, нехай тратят. Уважаемый ТГРК, займитесь реальными проблемами!!! Дети свободно покупают алкоголь и сигареты. Без всяких проблем покупают насвай как минимум на рынке Червишевский, так что проблем-то в городе хватает. а экстрасенсы - так в газете "Будь здоров" на последней странице тоже еклама местных "целителей-гадателей", что с ними никто не борется???

Гость
23 сент 2013 в 21:14

С одной стороны Род.ком. напрягают тем, что везде лезут. С другой, ну, это ужас что, товарищи. Лучше заплатить 9000 хорошему психологу и действительно разобраться со всеми внутренними переживаниями и эмоциями (при чем 9000р. это как минимум 9 посещений). А уж на 150тыс. исцелиться можно не только духовно, но и физически) А эти раскрученные шарлатаны жмут деньги ни за что. Такие "жрецы" всегда были, с древних веков, и все-таки каждый раз удивляешься, как некоторые люди до сих пор уверены в их (шарлатанов) мудрости и приближенности к чему-то большему. Даже если бы это было правдой, за три семинара никто и ничего вам не объяснит, не раскроет никакую практику и не исцелит. Это понятно любому.

Кокозябра
24 сент 2013 в 14:09

А ну как щас эти экстрасенсы обидются и наведут порчу на нашу прокуратуру и родителький комитет!..

Гость
24 сент 2013 в 08:40

Я знаю Вит Мано лично с 2004 г.! Мне он очень помог в жизни! А Тюменский родительский комитет самих надо на вменяемость проверить, пусть за своими детьми лучше смотрят. Только проверять их не прокуратура доложна, а 5-я бригада)

Гость
23 сент 2013 в 22:13

Вспомните великих Лису Алису и Кота Базилио! Хочется людям платить по 150 000 ты. ры. своих кровных за всякую ерунду - пусть платят.
"Пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало быть с руки". P. S. А родительский комитет действительно занимался бы реальными проблемами детей и подростков.

Гость
26 сент 2013 в 18:31

А кто к ним идёт?В основной массе,это люди с тяжёлыми заболеваниями,люди,потерявшие своих близких,люди,которые потеряли веру в справедливость...на них легче всего наживаться,пудря им мозг.К тому же никакой гарантии результата,а денег всё это стоит огромных.Эти мошенники,пользуются людским горем и несчастьями.Нужно запретить их деятельность на государственном уровне.Взять,к примеру,тот случай,когда в Тюмени пропала школьница,родители обращались ко многим из этой братии-ясновидящих,но хоть кто-то им помог?

Гость
23 сент 2013 в 21:48

А каким образом заинтересовать прокуратуру делами и акциями ГРК? Чтобы не лезли не в свои дела? И не навязывали тюменцам свои взгляды на жизнь?

Линетт
23 сент 2013 в 23:28

всегда помните если ваше мнение совпадает с большинством. то пора менятся значит вы всего лишь толпа ! думайте обьективно , мне бы было интересно с экстрасенсами пообщаться или даже посмотреть, а родительский комитет не должен диктовать как кому и на что смотреть , и что довайте запрещать тогда все неформальные концерты и т д

24 сент 2013 в 14:03

какая нафиг вера, о чем вы тут вообще все говорите В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ НУЖНО, а не в экстрасенсов всяких верить и в веру в богу ударяться, думайте головой что делаете и куда свою голову пихаете, никто за вас ничего не решит и не сделает ни господь ни экстрасенсы, люди которые это понимают - нормальные люди а те кто разделился на за и против достали уже откровенно, могу только от себя сказать что ничего криминального в приезде экстрасенсов не вижу т к лично по мне дак они до лампочки и люди которые с головой я думаю со мной согласятся, тоже мне ТГРК герои, если бы тут тему про экстрасенсов не размусолили я бы лично о их приезде и слыхом не слыхивала, а так наоборо рекламу такую им развели, будто ТГРК специально их раскрутили за доплату!!!!

Гость
24 сент 2013 в 14:23

Если прокуратура запретит приезд этих товарищей, то с таким же успехом можно запретить и приезд разных "мощей". Целительная сила их клинически не подтверждена, поэтому- это то же шарлатанство. Но почему одним можно, а другим нельзя? Закон должен быть один для всех, господа прокуроры. Что не запрещено-то разрешено. А народ сам решит , куда и кому нести свои деньги. Так что заканчивайте этот родительско-прокурорский междусобойчик. В Тюмени ребенка невозможно записать на прием к врачу узкой специализации, медикаменты, положенные по закону бесплатно, получить невозможно. Алкоголь и табак продают детям. Учителей в школах не хватает! Дел для комитета-непахано поле! А взрослые сами разберутся в своих предпочтениях.

Гость
24 сент 2013 в 07:46

И мне кажется, что решать за других не стоит. Каждый взрослый сам решает куда ему идти и за что он может заплатить свои деньги. Родительский комитет займитесь своими делами.

Ирина
24 сент 2013 в 08:52

это комитет на всякую ерунду обращает внимание, а как делами заниматься стоящими их нет!

Гость
24 сент 2013 в 11:26

Абсолютно солидарна с предыдущими ораторами)!
что за люди у нас в родительском комитете реально? Вы занимаетесь не теми проблемами. Это проблемы взрослых людей! Занимайтесь родительскими обязанностями, раз Вы так называетесь, т.е. проблемами детей! Имитация бурной деятельности подобных организаций просто раздражает. Взрослые люди сами в состоянии решить ходить им на такие мероприятия или нет, и какие деньги за это платить!
По Тюменской области куча людей, которые занимаются подобной деятельностью, дак давайте им всем запретим этим заниматься, об этом же никто не подумал! И не исключено, что у этих людей нет никаких способностей, и что они не помогают людям. Может это их последний шанс в жизни? И не считайте чужие деньги. Раз уж такие нравственные проведите рейды по магазинам и проверьте где продают алкоголь Вашим же детям, и по игровым клубам.

Гость
25 сент 2013 в 12:30

ТГРК, лучше детям-инвалидам помогайте! надо же, активизировались! каждый человек живет тем, чем может и хочет. для кого-то встреча с понравившемся экстрасенсом-реальный шанс на веру в будущее! не надо за каждого решать, что хорошо, а что плохо!

1 окт 2013 в 19:02

Здравомыслящая Тюмень не должна принимать у себя шарлатанов и обманщиков. Что-то зачастили они на богатые нивы ... куда только полиция и прокуратура смотрит?

Юза
24 сент 2013 в 14:01

Нет ТГРК таким не интересуются, они только в культурную жизнь города лезут, Кысю отменили, в детский имидж лезли, теперь их экстрасенсы не устроили. А насвай пусть продают самое главное чтобы афиши с Лифановым в фате по городу не висели, а остальное так ерунда...

Тюменец
24 сент 2013 в 13:25

У меня ребенок ходит в детсад. Приносит оттуда похабные слова и нехорошие манеры. Воспитатели на детей орут, когда родителей нет близко. На некоторых родителей втихушку хамят и устраивают войну тем, кто не платит незаконных поборов. Мои племянники в школе терпят всяческие злоключения от истеричных и жадных, малограмотных и малокультурных "учительниц", у которых, в отличие от Мано, есть государственное разрешение учить детей, заодно можно и на родителей поорать. и т.д и т.п. Родительский комитет с этой проблемой не справляется? Может, Вит Мано с ней справится?

Гость
23 сент 2013 в 23:42

Вот если бы этот РК на своем собственном опыте всё проверяли, тогда б и писали в прокуратуру, а так что можно сказать этим активистам из РК....пошли бы поработали вместо того чтоб чужие деньги считать....

Гость
28 сент 2013 в 08:41

Может еще в раздевалку футболистов заглянут, воздух освежат?

Гость
24 сент 2013 в 11:35

Это дело лично каждого! Есть моменты в жизни, когда та же прокуратура не может помочь и люди от безвыходности идут к экстрасенсам! Тем более в СМИ они себя зарекомендовали. А родительский комитет шел бы ловить по Тюмени потомственных ведьм "Агафьев и Акулин")))) их по Тюмени полно!