Город В Тюмени экс-бухгалтера полка ДПС осудили за хищения

В Тюмени экс-бухгалтера полка ДПС осудили за хищения

Сегодня, 23 сентября, Ленинский районный суд вынес приговор бывшему бухгалтеру полка ДПС ГИБДД УВД по Тюмени 27-летней Маргарите Пигиной. Она признана виновной в мошенничестве.

Как рассказали в прокуратуре ЛАО, Пигина, используя свое служебное положение, вносила в бухгалтерскую программу сведения о восстановлении в занимаемых должностях ранее уволенных из органов внутренних дел и начисляла им денежное довольствие, которое переводила на счета работавших сотрудников. После этого она предлагала полицейским вернуть ей ошибочно поступившие им средства. Последние, не подозревая обмана, отдавали бухгалтеру деньги, которые она похищала.

В сентябре 2011 года Пигина уволилась с работы по собственному желанию. Но в октябре того же года, имея доступ к бухгалтерской программе, она похитила еще 96,7 тысячи рублей. Всего за период с марта по октябрь 2011 года она украла 839 тысяч рублей.

Суд назначил Маргарите Пигиной два года шесть месяцев и 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и штраф в размере восьми тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил иск городского УМВД России и взыскал с осужденной не возмещенный ею ущерб в сумме 739 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем