Город Тюменец – чемпион России по дзюдо среди ветеранов

Тюменец – чемпион России по дзюдо среди ветеранов

В минувшие выходные, 21–22 сентября, Магнитогорск принимал чемпионат России по дзюдо среди ветеранов (старше 30 лет). Единственным представителем от Тюменской области стал заместитель директора центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Денис Вакушин, выступивший в категории М1 (30–34 года) до 73 килограммов.

Спортсмен провел четыре встречи, три из которых выиграл досрочно. Две первые – оценкой «иппон» у соперников из Челябинской области и Чувашии. Третья схватка тюменца с Алексеем Никифоровым из Саратовской области закончилась с преимуществом в оценку «юко» и двумя замечаниями «шидо». В финальной встрече с челябинцем Ильей Морочником Денис Вакушин сделал удушающий прием и завоевал чемпионский титул в этой категории.

Напомним, тюменец в 2012 году дважды становился бронзовым призером чемпионата мира в Майами: в личных и командных состязаниях. По итогам выступления на турнире в Магнитогорске он завоевал право принять участие в V чемпионате мира, который состоится в Абу-Даби (ОАЭ) во второй половине ноября, сообщает пресс-служба ЦОП «Тюмень-дзюдо».