Город В Тюмени стартовал месячник по борьбе с должниками за воду

В Тюмени стартовал месячник по борьбе с должниками за воду

«Тюмень Водоканал» усиливает работу с должниками за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Тем, кто имеет задолженность перед коммунальщиками, дали срок погасить ее до 10 октября. В противном случае недобросовестных плательщиков ждут серьезные проблемы – в тюменском водоканале стартует месячник по борьбе с должниками.

«В обычном режиме мы направляем в суд ежемесячно около 200 дел в отношении должников на общую сумму около 2,5 миллионов рублей, – рассказывает директор по сбыту компании «Тюмень Водоканал» Екатерина Карячка. – Это те, кто имеет задолженность за услуги более трех месяцев. Процедура отработана: дело отыгрывается в суде, после чего исполнительные листы передаются судебным приставам, они в свою очередь взыскивают накопившийся у абонента долг плюс судебные издержки. В рамках месячника мы планируем в разы увеличить количество передаваемых в суд дел и рейдов с приставами».

Один из подобных рейдов состоялся на днях в районе КПД, недобросовестных плательщиков буквально подняли с постели – обход начался около 6 часов утра. Всех должников застали дома, имущество их описали и дали десятидневный срок на то, чтобы погасить имеющуюся у них задолженность, рассказали в пресс-службе компании.

«Такие жесткие, но законные меры – это вынужденный шаг, так мы защищаем добросовестных плательщиков и восстанавливаем справедливость, – продолжает Екатерина Карячка. – Стоит отметить, что, как и прежде, самыми добросовестными плательщиками остаются пожилые люди, которые в большинстве своем оплачивают услуги, как того требует законодательство, до 10 числа каждого месяца. Тем же, кто забывает это делать, мы предлагаем вносить оплату авансом, при этом деньги заносятся на лицевой счет абонента и снимаются по мере начисления платы за очередной расчетный период».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем