Город Запись к врачу через Интернет пользуется популярностью среди тюменцев

Запись к врачу через Интернет пользуется популярностью среди тюменцев

В Тюменской области на едином портале государственных и муниципальных услуг зарегистрировано более 144 тысяч пользователей. Об этом вчера, 19 сентября, сообщил заместитель губернатора Олег Заруба на заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева в режиме видеоконференции.

Чиновники обсуждали, как IT-технологии могут помочь в улучшении качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности в стране.

Тюменские пользователи могут получить 167 услуг через удаленный доступ. В частности, одна из самых популярных – запись к врачу. Такую услугу внедрили во всех амбулаторных медучреждениях региона. Только за август подано 18 тысяч 400 заявок на прием через Интернет. Большой популярностью пользуется и возможность получить информацию об успеваемости школьника, подать заявку о постановке на учет и зачисление ребенка в детский сад, сообщили в пресс-службе губернатора.

Кроме того, на заседании рассмотрели возможности введения на территории России удостоверения личности гражданина РФ с электронным носителем информации, а также использования для этих целей инфраструктуры универсальной электронной карты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем