Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Самый скверный двор: от слов к делу»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
J@nchik
19 сент 2013 в 16:08

Красота какая.Людей услышали.Всем участникам респект и уважение.Всегда бы так было.

Гость
20 сент 2013 в 11:18

из ответа Голоуса можно сделать вывод, что поработали только управы као и вао. а на бывшей детской площадке и уже бывшем по причине заежженности машинами газоне у геологоразведчиков 23, 21, 22, тульской 5 автомобили как стояли, так с стоят. и никто писем "в Госавтоинспекцию России по Тюменской области по поводу стоянки транспортных средств на газонах и хозяйственной площадке на дворовой территории" не пишет и Информация о владельцах транспортных средств, чтобы привлечь их к административной ответственности за правонарушение, не запрашивает.

Гость
20 сент 2013 в 13:44

А проезд Геологоразведчиков проклят, наверное! Никаких действий и никаких упоминаний о его существовании. Город существует вокруг нас, но не у нас!

3452
22 сент 2013 в 11:54

Кто нибудь услышит нас наконец!!! Когда наведете порядок пр. Геологоразведчиков№35.Почему наши дети должны играть среди мусора и авто! Надоела компания СТС Ладья,бросают свои авто как попало и где попало,на наши замечание реагируют неодыкватно,могут и послать,наглейшим образом ведут себя женская половина,иногда думается что у них нет чувство женской ответственности,хотя многие имеют и своих детей.

Трофимова Светлана
19 сент 2013 в 18:20

Сегодня и за нашим домом Респ.248 хлам вычистили ,вывезли остатки от брошеной машины.....Вот бы ещё уборку регулярно проводили ,да мусорный контейнер почаще вывозили , а то он стоит полный и мусор опять разлетается....Спасибо за проведённую работу!! Хотелось бы конечно ,что бы все услуги ЖКХ делались ,без этих видеороликов,жалоб и заявлений..........

Zulu
19 сент 2013 в 18:25

Знаете, я свой двор не номинировала на этот проект, все-таки у нас еще чистенько, но пару раз за лето пользовалась порталом Тюмень ВашДом. И ничего, реагировали достаточно быстро Это не реклама, а совет всем, у кого благоустройство и все остальное во дворе оставляет желать лучшего, обращайтесь. Это хоть что-то, а не просто ждать милости от природы.

Гость
20 сент 2013 в 14:11

Да все просто замечательно прибрались мусор вывезли только вот УПРАВЛЯЮЩИИ КОМПАНИИ с возчиком мусора так и нерасчетались…куда жильцы данных домов только смотрят??? Деньги-то оседают в УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ, а вот до поставщика услуг не доходят!!!!

25 сент 2013 в 11:04

Добрый день!
Хочу отметить , что на остановке "Дом обуви" убрали мусор, что приятно. Может время пришло, или помогло сообщение.
Не плохо бы еще урны поставить. Многие тюменцы бросают мусор в урны, если они имеются.

Гость
26 сент 2013 в 12:34

Добрый день!
я ни чуть не защищаю автомобилистов. Но считаю, что предприятия или те же Управляющие компании которые получают не малые деньги, должны обязывать делать нормальные парковки, а не на 2-5 машин, тем более там где расположены торговые точки, страховые, цирк, гор.сад и т.д. И тогда, если будет хватать парковочных мест, то и дворы будут освобождены от автомобилей. Тогда и штрафуйте нерадивых автомобилистов. А то у нас как всегда всё через одно место.... Стоянок и парковок нет, зато штрафы придумали и лепим дома без стоянок дальше. Отсюда все близ находящиеся дворы забиты машинами. Конечно это неправильно и дети не должны во дворах дышать выхлопами. УК берут за благоустройство территории вот и пусть благоустраивают как надо, а не через пень колоду. Автомобилистам бесплатные стоянки, детям хороший чистый двор с площадкой, пешеходом чистые тротуары не заставленные машинами. А то как квартплату брать так мастера, а как сделать свою работу так тишина.... Зато машины себе меняют каждый год одна круче другой!!!!

гость
26 сент 2013 в 09:22

ГЕОЛОГОРАЗВЕДЧИКОВ 12А, и весь проезд ГЕОЛОГОРАЗВЕДЧИКОВ - ПОЗОР УК ЮГ-поимите правильно, это крик души.

Гость
20 сент 2013 в 07:52

Обратите внимание на территорию Садовая 121 детский клуб ,,фортуна,,
Пока обносили заборами школу 22,изрыли всю землю и в порядок не привели,ещё и убрали детскую площадку.Там никогда даже листва упавшая не убирается.Такой огромный участок ждёт когда из него сделают красивый парк.

Евгения К
20 сент 2013 в 12:55

А вот наши дома, улица Барабинская 1а , б, в, ни 72ру, ни администрация , ни "Тюмень наш Дом" ни удостаивает внимания. Проблем выше -крыши! Мы своими силами не справимся!

20 сент 2013 в 14:01

Здорово, что где-то навели порядок! А кто отвечает за чистоту на центральных улицах? Заметила, что уже несколько месяцев не убирается территория на остановке "Дом обувь". Остановка просто завалена мусором.

гостья
21 сент 2013 в 10:38

На самой грязной автобусной остановке (ст.Войновка)так и остался бардак.Магазинов,павильонов,проживающих - тьма,а благоустроить и прибраться некому!

Житель
21 сент 2013 в 10:44

И всё же не понятно по каким баллам отбираются в ремонт дворы. Управа ВАО во главе с Черкашиным вообще по этому вопросу не работает ,а ссылается на город на баллы. Двор ул.Монтажников,13 так и не попал на 2014 год в план, не понятно почему. Черкашин разберись с этим вопросом.

Людмила
21 сент 2013 в 19:47

Хотелось бы знать когда приведут в порядок "гостевую" улицу Ямская? Все лето перекопана улица напротив магазина "ТУРАНА" . Пешеходам ходить негде, перетоптаны все газоны. Ул. Л.Толстого и Ямская - канава . Или ждут дождей чтобы за работу другие тарифные расценки получать?

Гость
30 сент 2013 в 13:58

УСЛЫШЬТЕ же жителей Геологоразведчиков!!! Почему Сибинформбюро не пускает на свою территорию машины своих гостей а жители маятся... Машины ставят прямо на дорожке загораживая проход..на змечания отвечают хамством "Обойдешь по грязи".....Детской площадки между домами 30 и 32 нет СОВСЕМ, а можно сделать с торца дома 30 у вековой ивы и кврасиво и польза. Как дождь (а в Тюмени дождь не редкость) мы вязнем в грязи-между домами не пройти...а деньги за благоустройство в платежке стоят исправно

Гость
11 окт 2013 в 23:20

А КТО ТЕБЯ УСЛЫШИТ ? БУРЖУЯМ НАПЛЕВАТЬ НА НАС НАЧАЛЬСТВУ ДО ЛАМПОЧКИ НАШИ ПРОБЛЕМЫ !