из ответа Голоуса можно сделать вывод, что поработали только управы као и вао. а на бывшей детской площадке и уже бывшем по причине заежженности машинами газоне у геологоразведчиков 23, 21, 22, тульской 5 автомобили как стояли, так с стоят. и никто писем "в Госавтоинспекцию России по Тюменской области по поводу стоянки транспортных средств на газонах и хозяйственной площадке на дворовой территории" не пишет и Информация о владельцах транспортных средств, чтобы привлечь их к административной ответственности за правонарушение, не запрашивает.
Кто нибудь услышит нас наконец!!! Когда наведете порядок пр. Геологоразведчиков№35.Почему наши дети должны играть среди мусора и авто! Надоела компания СТС Ладья,бросают свои авто как попало и где попало,на наши замечание реагируют неодыкватно,могут и послать,наглейшим образом ведут себя женская половина,иногда думается что у них нет чувство женской ответственности,хотя многие имеют и своих детей.
Сегодня и за нашим домом Респ.248 хлам вычистили ,вывезли остатки от брошеной машины.....Вот бы ещё уборку регулярно проводили ,да мусорный контейнер почаще вывозили , а то он стоит полный и мусор опять разлетается....Спасибо за проведённую работу!! Хотелось бы конечно ,что бы все услуги ЖКХ делались ,без этих видеороликов,жалоб и заявлений..........
Знаете, я свой двор не номинировала на этот проект, все-таки у нас еще чистенько, но пару раз за лето пользовалась порталом Тюмень ВашДом. И ничего, реагировали достаточно быстро Это не реклама, а совет всем, у кого благоустройство и все остальное во дворе оставляет желать лучшего, обращайтесь. Это хоть что-то, а не просто ждать милости от природы.
Да все просто замечательно прибрались мусор вывезли только вот УПРАВЛЯЮЩИИ КОМПАНИИ с возчиком мусора так и нерасчетались…куда жильцы данных домов только смотрят??? Деньги-то оседают в УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ, а вот до поставщика услуг не доходят!!!!
Добрый день!
Хочу отметить , что на остановке "Дом обуви" убрали мусор, что приятно. Может время пришло, или помогло сообщение.
Не плохо бы еще урны поставить. Многие тюменцы бросают мусор в урны, если они имеются.
Добрый день!
я ни чуть не защищаю автомобилистов. Но считаю, что предприятия или те же Управляющие компании которые получают не малые деньги, должны обязывать делать нормальные парковки, а не на 2-5 машин, тем более там где расположены торговые точки, страховые, цирк, гор.сад и т.д. И тогда, если будет хватать парковочных мест, то и дворы будут освобождены от автомобилей. Тогда и штрафуйте нерадивых автомобилистов. А то у нас как всегда всё через одно место.... Стоянок и парковок нет, зато штрафы придумали и лепим дома без стоянок дальше. Отсюда все близ находящиеся дворы забиты машинами. Конечно это неправильно и дети не должны во дворах дышать выхлопами. УК берут за благоустройство территории вот и пусть благоустраивают как надо, а не через пень колоду. Автомобилистам бесплатные стоянки, детям хороший чистый двор с площадкой, пешеходом чистые тротуары не заставленные машинами. А то как квартплату брать так мастера, а как сделать свою работу так тишина.... Зато машины себе меняют каждый год одна круче другой!!!!
Обратите внимание на территорию Садовая 121 детский клуб ,,фортуна,,
Пока обносили заборами школу 22,изрыли всю землю и в порядок не привели,ещё и убрали детскую площадку.Там никогда даже листва упавшая не убирается.Такой огромный участок ждёт когда из него сделают красивый парк.
А вот наши дома, улица Барабинская 1а , б, в, ни 72ру, ни администрация , ни "Тюмень наш Дом" ни удостаивает внимания. Проблем выше -крыши! Мы своими силами не справимся!
Здорово, что где-то навели порядок! А кто отвечает за чистоту на центральных улицах? Заметила, что уже несколько месяцев не убирается территория на остановке "Дом обувь". Остановка просто завалена мусором.
И всё же не понятно по каким баллам отбираются в ремонт дворы. Управа ВАО во главе с Черкашиным вообще по этому вопросу не работает ,а ссылается на город на баллы. Двор ул.Монтажников,13 так и не попал на 2014 год в план, не понятно почему. Черкашин разберись с этим вопросом.
Хотелось бы знать когда приведут в порядок "гостевую" улицу Ямская? Все лето перекопана улица напротив магазина "ТУРАНА" . Пешеходам ходить негде, перетоптаны все газоны. Ул. Л.Толстого и Ямская - канава . Или ждут дождей чтобы за работу другие тарифные расценки получать?
УСЛЫШЬТЕ же жителей Геологоразведчиков!!! Почему Сибинформбюро не пускает на свою территорию машины своих гостей а жители маятся... Машины ставят прямо на дорожке загораживая проход..на змечания отвечают хамством "Обойдешь по грязи".....Детской площадки между домами 30 и 32 нет СОВСЕМ, а можно сделать с торца дома 30 у вековой ивы и кврасиво и польза. Как дождь (а в Тюмени дождь не редкость) мы вязнем в грязи-между домами не пройти...а деньги за благоустройство в платежке стоят исправно
Красота какая.Людей услышали.Всем участникам респект и уважение.Всегда бы так было.
из ответа Голоуса можно сделать вывод, что поработали только управы као и вао. а на бывшей детской площадке и уже бывшем по причине заежженности машинами газоне у геологоразведчиков 23, 21, 22, тульской 5 автомобили как стояли, так с стоят. и никто писем "в Госавтоинспекцию России по Тюменской области по поводу стоянки транспортных средств на газонах и хозяйственной площадке на дворовой территории" не пишет и Информация о владельцах транспортных средств, чтобы привлечь их к административной ответственности за правонарушение, не запрашивает.
А проезд Геологоразведчиков проклят, наверное! Никаких действий и никаких упоминаний о его существовании. Город существует вокруг нас, но не у нас!
ГЕОЛОГОРАЗВЕДЧИКОВ 12А, и весь проезд ГЕОЛОГОРАЗВЕДЧИКОВ - ПОЗОР УК ЮГ-поимите правильно, это крик души.
На самой грязной автобусной остановке (ст.Войновка)так и остался бардак.Магазинов,павильонов,проживающих - тьма,а благоустроить и прибраться некому!
А КТО ТЕБЯ УСЛЫШИТ ? БУРЖУЯМ НАПЛЕВАТЬ НА НАС НАЧАЛЬСТВУ ДО ЛАМПОЧКИ НАШИ ПРОБЛЕМЫ !