29 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Гость
19 сен 2013 в 10:12

А можно я сама решу где и какому риску себя подвергать? Я вроде совершеннолетняя, мне советчики не нужны.
ТГРК, займитесь уже чем-нибудь полезным, и не лезьте в те области, в которых вы абсолютно ничего не смыслите!!!

Гость@
19 сен 2013 в 10:13

ТГРК наверное больше заняться нечем, цепляются ко всему., если есть в Тюмени люди желающие выкинуть 150 т.р., то это только их дело, дело ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ, и вообще... если они такие маги экстрасенсы пусть лучше помогут заняться поисками пропавших детей.. Вот если они приедут и дадут точную информацию где сейчас находится, к примеру Аня Анисимова, и её действительно там и найдут, тогда да, поверю! Пусть на деле покажут свои способности.! а ТГРК - лично я считаю это не ваше дело

Гость
19 сен 2013 в 10:14

Мракобесие какое-то... Прям таки охота на ведьм. Комитет этот уже всех задолбал порядком. Может, его деятельность пора запретить? Я - ЗА!

Вероника
19 сен 2013 в 10:17

идите в пень... все взрослые люди и вправе решать, что делать. как-то постепенно получается, что ТГРК пытаются не только "на пользу" детей действовать, но и контролировать жизнь всех и каждого!

Гость
19 сен 2013 в 10:22

Да уж суют свой нос везде и очень настойчиво ,куда их и не просят !!! Начинают раздражать , как защитники бродячих собак !!!

Гость
19 сен 2013 в 10:22

РК успокойтесь уже, люди сами решат идти им к экстрасенсам или нет. Ваше какое дело, кто сколько тратит на ясновидящих, у кого есть деньги тот отдаст сколько захочет, у кого нет тот и не пойдёт. И причём здесь дети, что для детей ясновидящие приезжают. Дурдом полный, уже какой то РК говорит народу что делать, куда ходить, куда не ходить, куда тратить деньги.

Гость
19 сен 2013 в 10:22

Детский конкурс красоты еще как-то в тему было отвергать, а тут уж , извините, делать нечего им. Видимость деятельности.

Гостья
19 сен 2013 в 10:27

А что на самом деле все верят , что приедут иммено они??А не просто их двойники гастролируют , что бы деньги собрать????

Алексей
19 сен 2013 в 10:30

Какая от них польза , только дикие вопли.

Надежда
19 сен 2013 в 10:35

Господа РК, видно вам больше заняться не чем. Лучше обратили внимание на лечение наших детей в медицинских учреждениях. Там только колечат и спросить не у кого, а мы за это и деньги платим. А к экстрасенцам Вас никто не посылает, у каждого родителя есть своя голова.

Гость
19 сен 2013 в 10:36

РК - перебор однако! Вот у нас в России дума всякие странные и ненужные законы принимает, а в Тюмени у РК "крышу сносит". Вам там заняться не чем?

Антоха
19 сен 2013 в 10:42

А вдруг скажут когда наступит конец света, а никто не пойдет, и мы не узнаем когда начинать подготовку для переселения на другую планету солнечной системы! А подготовка для переселения не такая уж и быстрая... Пока вещи соберешь, всё перестираешь, уложишь в рюкзак.. Надо сходить, однозначно! Тем более, что всё бесплатно, т.к. экстрасенсы питаются солнечной энергией и перемещаются в пространстве, им не надо денег на ж.д. билет, совсем деньги не нужны... Только если мазь или крем какой-нибудь, массажер или излучатель целительной космической энергии могут продать, но почти бесплатно.. Обязательно надо идти. А пенсионерам не выдавать пенсию, пока не сходят.. потому что пенсионеров надо будет первыми переселять на другую планету в случае надвигающегося катаклизма!

Гость
19 сен 2013 в 10:48

Предлагаю обратиться в прокуратуру с заявлением о запрещении деятельности родительского комитета Тюмени

Долой тгрк !!!
19 сен 2013 в 10:50

Толпы детей кинулись на сеансы экстрасенсов . Бедный родком , уже не знают куда сунуть свой нос .

Гость
19 сен 2013 в 11:01

Однозначно - запретить, на пушечный выстрел не подпускать.

Гость
19 сен 2013 в 11:04

Родительский комитет Тюмени! Мы подвергаем себя "риску непрофессионального медицинского вмешательства", посещая наши ПОЛИКЛИНИКИ И БОЛЬНИЦЫ, там же "происходит неблагоприятное воздействие на психику". "В случае причинения вреда здоровью гражданам" практически невозможно взыскать "компенсацию за причиненный вред". "За услугами" врачей "может скрываться элементарное мошенничество – обман людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации": навязывание избыточных обследований, бесполезных, а то и вредных процедур. Сотни врачебных ошибок, которые остаются безнаказанными. Займитесь этим. Не хочется? Потому что бороться с государственной структурой гораздо сложнее, чем кричать о вреде экстрасенсов. Если вы уверены, что чего-то не существует, то это вы можете ошибаться. Просто у вас нет знаний, которые дадут вам возможность убедиться в обратном. Не будьте косными, изучайте исследования ученых по поводу экстрасенсорики, если вы действительно хотите разобраться. Или вам трудно принять факт, что другой человек в своих способностях может вас превзойти?

19 сен 2013 в 11:17

вот я одного понять не могу ТГРК какое простите дело до этого ? их дело оградить детей а то что делают взрослые самостоятельные люде , это уже их личное дело, пусть уж лучше у нас проведут визит, чем к примеру в том же ЕКБ, ведь некоторые люди верят в их силу и тут уже ничего не поделать, у кого то экстрасенсы являются последней надеждой найти близкого человека, люди которые им верят готовы ехать к ним хоть на край земли и тратить огромные день а так хоть на дарогу уже тратить деньги не прийдется, а вот где был ТГРК когда к нам привезли "кумира" молодежи Тимати, неясно ,на что там ровнятся то, вот где тревогу то надо было бить, уж он то более негативно может повлиять на детей, а к экстрасенсам дети и не ходят а ходят взрослые люди!!!! хотя я сама конечно их и не признаю , этих экстрасенсов, но каждому свое

Гость
19 сен 2013 в 11:18

Глупцов хотят обобрать как липку (130 тыс. руб. за прием), а они воют: я сам решу, не лезте, не вмешивайтесь!!! Я сам уже умный!

Спасибо родкому, что глушат всякую гадость

19 сен 2013 в 11:19

Родком все правильно делает - надо предупреждать людей о вреде подобных мероприятий. Если контролирующие и надзорные органы молчат, то общество должно брать инициативу в свои руки. Действительно, если сделки будут заключены в устной форме, Вам не покажут соответствующие разрешения и расписку в получении денег с указанием паспортных данных экстрасенсов Вам не дадут, Вы никогда не докажете, что пользовались услугами экстрасенсов, и не сможете вернуть деньги. Как можно доверять свое тело и психику людям, которые даже не говорят по-русски? Вы пойдете к врачу, который не говорит по-русски? Кроме того, никакого научного обоснования пользы такого целительства нет - наоборот, известно, что здоровье только ухудшается. Особенно опасен контроль над сознанием для женщин. Надо запрещать подобные мероприятия законом, так как они опасны для здоровья.

Наталья
19 сен 2013 в 11:24

Наслышана, что там ТАКИЕ цены за приём, что позволить себе быть обманутыми смогут единицы...

Спортик
19 сен 2013 в 11:25

Среднестатистический тюменец не может себе позволить сеанс у этих "экстрасенсов". Цена очень запредельная. Хотел сходить, но узнав цену решил что у меня все прекрасно и что их помощь мне не в коей мере не требуется :) Цифры называть не буду, чтобы не травмировать психику людей :) Всем хорошего дня :)

19 сен 2013 в 11:29

Пипл демонстрирует эффективность технологий массового зомбирования. Пиплу внушили штамп: ничего нельзя запрещать, типа пипл сам разберется". Вот пипл и вопит - я сам разберусь! Не смейте мне указывать!

А суть проста: на самом деле пипл глуп и внушаем. И ЗА НЕГО ВСЕ РЕШАЮТ. (даже в стихах вышло). Причем внушает и решает все одна инстанция, которая контролирует главные СМИ и финансы, а следовательно и власть. И что бы никто не мог вразумить, остановить, раскрыть пиплу глаза, внедряется этот тупейший штамп.

Если бы у пипла был свой мозг, а не штамповка, то никто бы не брызгал слюной в адрес ТРК. Ведь следуя логике "Все дозволено - нельзя запрещать", как вы смеете запрещать ТРК высказывать свою позицию?? Они же вас не неволят, а просто высказывают позицию. Ну а если вы боитесь, что начнет действовать прокуратура и запретит незаконные сеансы, то тем более - спасибо ТРК. Они помогают пресекать незаконную деятельность (еще бы 130 тыс за сеанс - как с куста - и взятки гладки).

19 сен 2013 в 11:35

Родком - гадость, конечно, редкостная, но и с экстрасенсами тоже надо бороться. Уважаемый Гость, если Вы сами почитаеле "исследования учёных по поводу экстрасенсорики", то сами убедитесь, что это - сплошное надувательство. Например, почитайте про фонд Джеймса Рэнди, который уже много лет предлагает миллион долларов за демонстрацию экстрасенсорных способностей, никто пока так и не смог получить этот приз, зато разоблачили множество мошенников.

Гость
19 сен 2013 в 11:39

Если вы во что-то не верите, это ещё не означает, что этого нет. Если РК отрицает существование экстрасенсорики, то значит им над собственным образованием нужно поработать, а не озвучивать для всех свою дремучесть.
Без вас разберёмся, кому к кому и зачем обращаться.

Фото пользователя
19 сен 2013 в 11:46

Аха-ха, а чего ну поржём хоть над клоунами, экстрасенсы, млин ))))))))

православный
19 сен 2013 в 11:50

Нет так называемой «белой», т.е. якобы доброй, полезной человеку магии. Все виды магии (оккультизма) – черные, от диавола. Некоторые оккультисты говорят об этом открыто, а некоторые скрывают свое демоническое обличье или же, пребывая в прелести, сами не ведают, что творят. Оккультные учения и практики очень часто выдаются за науку, философию и культурологию, психологию, психотренинги, методики самопознания, раскрытия внутренних способностей, личностного или «духовного роста» или же за медицину, физкультуру и спорт, внедряются в педагогику или даже «копируют» православие.

Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. (К Еф. 5:9-12)

православный
19 сен 2013 в 11:50

Лишив себя благодатной помощи Божией, те, кто «баловался» оккультизмом, испытывают на себе прямые следствия этого - кошмарные и навязчивые сны, голоса, видения, страхи, депрессия, алкоголизм, наркомания, по-пытки суицида, боязнь святыни, одержимость, беснование, эпилепсия, шизофрения, психопатия, другие психические отклонения, специфические беды, скорби и болезни, преждевременная смерть, и самое страшное - гибель души в Вечности. Они также намного чаще становятся жертвами оккультного воздействия со стороны других людей (заговоров, приворотов, порчи, проклятий и пр.). У самих экстрасенсов и ведьм часто погибают дети, жизнь их всегда трагична и несчастна. Несмотря на это они крайне редко обращаются к Богу с покаянием, и, как следствие, губят свою душу в Вечности. «Невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят» (Лк. 17, 1-2).

Гость
19 сен 2013 в 11:51

Родительскому комитету явно заняться больше нечем.
В школах очень много малолетних наркоманов на солях и спайсах а они экстрасенсов гоняют.
Займитесь делом!

Гость
19 сен 2013 в 11:53

Не надо ерничать, родительский комитет делает хорошее дело, не пускает в город всяких обманщиков, которые в первую очередь опустошают карманы доверчивых людей. Вы подумайте сами, ведь разумный человек к ним не пойдет, а вот бабушки- запросто могут, в надежде на излечение своих болячек, да и детишек-внуков потащат. Мало нам МММ?

Иван
19 сен 2013 в 11:53

Да тут похоже один "гость" наоставлял все комменты - как под копирку - ни ума, ни фантазии.

ТРК, не обращайте внимания на эти вопли, вы - молодцы, Бог в помощь!

Кокозябра
19 сен 2013 в 11:54

"Деструктивный религиозный культ".. А как вы определяете категорию деструктивных культов? А как полезных религиозных культов? Т.е. если он лично вам полезен-стало быть-конструктивный? А если не вяжется в вашими понятиями и привычками-стало быть-деструктивный? А я верю в святые макароны. Что думает о святых макаронах ТГРК?

Житель
19 сен 2013 в 11:54

Полностью согласен с РК. Для внутренного обогащения приезд ничего не сулит. А РК советую больше активности уделять все-таки школам. Дети видят негатив на экранах телевизоров и его переносят во взаимоотношения со сверстниками. Необходимо проводить внеклассные уроки, где рассказывать о доброте. В итоге это принесет общую пользу всем.

Людмила
19 сен 2013 в 12:00

Уважаемые члены родительского комитета, проверьте в каком состоянии парты и стулья в школах , куда уходят деньги выделенные на ремонт и смену оборудования в школах.А куда идти взрослым людям пусть они решают сами.

Гость
19 сен 2013 в 12:01

Уверенна что родительский комитет выступает на стороне детей и хорошо что есть инициативные люди, готовые вникать в подобные вопросы. Народ привык делать вид "моя хата с краю ничего не знаю". Толпа что накинулась на них здесь видимо организаторы визитов всех этих экстрасенсов

для рк
19 сен 2013 в 12:03

вы бы лучше вместо протестов, принимали активное участие в таких мероприятиях. типа наблюдательной комиссии, чтоб если фактически что то происходило, агитации или склонение к каким то вероисповеданиям, то и выступали бы тогда, с доказательной базой. человек, у которого все в порядке не пойдет на такие сеансы, идут уже те, кто себя потерял и не думает о последствиях. А то ваш РК периодически шумит, письма пишет - и все, всерьез вас не воспринимают даже в администрации. Уж если заявили о себе - давайте уже экшн, гоняйте, малолеток, проверяйте притоны где собираются несовершеннолетние. и на детском имидже - тоже выглядели как "СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР УНОСИТ"

Гость
19 сен 2013 в 12:03

Родительский комитет!!! Займитесь лучше чтобы в школах был порядок и добродушие среди учеников. Я не думаю что родители все кинулись и повели на прием к экстрасенсам за 150 т.р.

19 сен 2013 в 12:05

Зомбипарад-халуин-тайны инквизиции-кашпировский-знание-кыся-топмодельнеподетски-битва экстрасенсов... Просто, надежно, эффективно, профессионально. Спасибо за вашу работу. Тюмень - не место для всяких нечистот. А те, кто любят в них купаться - пускай возмущаются и "сами разбираются" сидеть им в помойной яме или вылезти уже

Сторонник ТРК
19 сен 2013 в 12:05

Полностью поддерживаю Родительский комитет: нужно напоминать о проблеме органам власти. Потом терпилы будут заявы на экстрасенсов катать, а уже поздно будет - ищи ветра в поле. Тем, кто голословно обвиняет наших врачей, совет - если есть конкретные факты, то обращайтесь в компетентные органы, чья прямая обязанность заниматься качеством медицинской помощи. А если Вы не в состоянии обратиться даже к ним - какие могут быть претензии и обвинения к общественной организации? Тем, у кого, оказывается, надо спрашивать разрешение, прежде чем обозначать какую-то проблему и высказывать свое мнение, совет - создайте свою общественную организацию для обозначения своей позиции. ТРК предупредил жителей об опасности, за что ему большое спасибо. Тот, кто больше всех работает, того больше всех и ругают - это на любом предприятии так. Видимо, некоторые больше ни на что не способны, кроме как написать злобный комментарий, скрывая свое имя. Кстати, опять идет агрессия в адрес ТРК вместо "конструктивного диалога". Мы должны помогать друг другу и предупреждать об опасности. На Руси помогали друг другу всем миром, а теперь каждый старается отгородиться от всех, заботясь лишь о личном комфорте и безопасности.

Гость
19 сен 2013 в 12:08

у нас рк заняться нечем? займитесь полезным для общества,например отловом бродячих псов, изоляцией бомжей,чтоб не представляли угрозу для общества. возьмите на контроль все поликлиники города,а то от ошибок врачей уж больно много народу мрет. боретесь за то,чтоб врачи тоже несли уголовную ответственность. а то фигней страдаете . у вас ведь наверное дети есть и внуки,им наверное стыдно,что вы не на то нацелены. с настоящими секретами боретесь,такими как иегова,кстати ,у нас в тюмени их полно. суйтесть туда,или боитесь по шарабану получить.

гостья
19 сен 2013 в 12:09

Родительский комитет, вам там что заняться больше нечем, только приезжих гастролеров защищать, то до Нагиева с "Кысей" докопались, то до экстрасенсов, найдите уже более эффективное применение своей организации, чем обсуждать, запрещать и т.п. И вообще причем тут дети??????

Надин
19 сен 2013 в 12:10

ТГРК кем себя возомнили? Это право выбора каждого человека вестись на все это или нет. Комитет уже и сам как секта, вечно к чему-то призывают

Гость
19 сен 2013 в 12:11

вообще бред какой-то....

789
19 сен 2013 в 12:13

Эти экстрасенсы,только наживаются на горе людском. Никого толку от них.

Гость
19 сен 2013 в 12:21

все ясновидящие по идее не должны брать. они делаю добро, точнее должны, и нормальный возьмет только столько сколько сам обратившийся пожелает. а у тех у кого расценки какие то это все вранье

Просто Гость
19 сен 2013 в 12:25

Называть их мошенниками или ведьмаками или чародеями глупо. Если знакомы с такой литературой как "Менталист" - можно понять, что это обычные психологи, НЛПисты. Нет сверх сил у них, есть наработанные навыки видеть людей на сквозь. А мистицизм вокруг персон это лишь хорошая реклама, которая больше к себе располагает и позволяет людям в голове выстраивать логические цепочки помогающие самим "Экстрасенсам". Не буду вдоватся в подробности. Читайте больше литературы Милтон Эриксон например и не ведитесь на подобных псевдо знаменитостей. Всё в ваших руках, если для того что бы почувствовать в себе силу - вам нужно узнать о себе что то от такого специалиста... мне просто Вас жалко. Уж поверьте, они не скажут больше, чем самые близкие вам люди или вы сами.

гость
19 сен 2013 в 12:29

Как всегдааааа!!! РК рулит!!!!!!!!! Займитесь чем нибудь а! не лезьте куда вас не просят!

Гость
19 сен 2013 в 12:31

РК займитесь проблемой детской наркомании

вижу странность
19 сен 2013 в 12:32

вот вчера буквально Вадим Чернобров приезжал, уфолог почему против него не выступили единым фронтом?

Гость
19 сен 2013 в 12:34

ТГРК = СЕКТА

Мария
19 сен 2013 в 12:40

Вот не могу въехать: какие функции у родительского комитета? Наверное делать дела во благо детей.... Но тогда при чем тут экстрасенсы? Сомневаюсь, что хоть один ребенок пойдет на прием к экстрасенсам. А что делать и к кому идти (или не идти) взрослый человек и без всяких РК решает.

Родитель
19 сен 2013 в 12:44

Все те требования, которые выставляет РК к экстрасенсам, вполне можно к ним самим применить. Так может пора уже на сам РК в прокуратуру написать, а то достали уже, чесслово