Город «Рубин» проиграл в первом выездном матче сезона

«Рубин» проиграл в первом выездном матче сезона

Хоккейный клуб «Рубин» вчера, 18 сентября, начал серию гостевых матчей в Краснодаре, где встречался с местной «Кубанью». Первая выездная встреча сезона не принесла очков подопечным Мисхата Фахрутдинова. Хозяева корта одержали победу в основное время со счетом 2:1.

Отличительной чертой этого противостояния стало большое количество удалений, отмечает пресс-служба ХК «Рубин». В общей сложности игроки заработали 40 штрафных минут. В первом периоде сибиряки много бросали, но шайба никак не шла в ворота. А почти весь второй отрезок команды провели в неполных составах. Незадолго до перерыва счет все-таки был открыт. Сделали это хозяева усилиями Андрея Шепеленко, который отличился в большинстве.

В третьем периоде Александр Чистяков увеличил отрыв южан, но «рубиновцы» продолжали сражаться. В концовке матча право на буллит получил Александр Незнамов, но тюменский форвард не смог его реализовать. Гол престижа сибирякам удалось забить с игры на 57-й минуте. Его автором стал Роман Волошенко, проведший в «Кубани» часть предыдущего сезона. Ассистировал ему Денис Ячменев. Затем гости выпустили на площадку шестого полевого игрока, но на счете это не отразилось.

Следующую встречу тюменский «Рубин» проведет завтра, 20 сентября, в Балашихе, где его ждет противостояние с местным «Динамо».