Город Тимати открыл профессиональную воркаут-площадку в Тюмени

Тимати открыл профессиональную воркаут-площадку в Тюмени

17 сентября в сквере Депутатов в Тюмени состоялся спортивный праздник, приуроченный к открытию первой в областном центре профессиональной воркаут-площадки.

На торжественной церемонии выступили люди, без участия которых новые снаряды в сквере не появились бы, а также специальный гость мероприятия – рэпер Тимати. По словам председателя совета директоров нефтегазового холдинга «РУ-Энерджи Групп», подарившего городу турники, Азада Бабаева, в ближайшее время в Тюмени появится еще одна подобная спортивная площадка.

Тимати поприветствовал местных жителей. «Мне очень радостно констатировать тот факт, что частный бизнес активно участвует в развитии города, вкладывает деньги в многофункциональные спортивные площадки. Замечательно, что одна из них появилась в вашем городе. Теперь молодежь не будет тратить время на распитие пива в подъездах и на лавочках, а лучше позанимается на брусьях», – сказал рэп-исполнитель.

После официальной части тюменцам предложили посмотреть, как на новых снарядах занимаются столичные спортсмены. Правда, Тимати демонстрировать свой комплекс упражнений не стал, сославшись на то, что он еще не достиг профессионализма в этом деле. После желающие смогли принять участие в соревнованиях.

Отметим, объект размером 15х20 метров был возведен за четыре недели. Общий объем капитальных вложений составил более двух миллионов рублей. Площадка состоит из 20 элементов: рукоходы, шведские стенки, турники, брусья, упоры, лавочки и другие.

Фото: Фото Ивана Сидоренко и Марата Нигматулина, видео Марата Нигматулина и Анастасии Жердиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем