Город Вадим Чернобров: Тюменская область богата на аномалии

Вадим Чернобров: Тюменская область богата на аномалии

Известный российский уфолог Вадим Чернобров собирается выпустить «Энциклопедию загадочных мест Тюменской области». Об этом он сообщил журналистам вчера, 16 сентября, на пресс-конференции.

Напомним, исследователь паранормальных явлений приехал в наш город по приглашению Тюменского госуниверситета. Вчера в Театре кукол он выступил перед студентами и преподавателями.

Во время визита в наш город исследователь аномальных явлений собирается встретиться с представителями тюменского отделения организации «Космопоиск» и собрать информацию, которой дополнит свою энциклопедию.

По словам Черноброва, Тюменская область богата на аномалии. Например, в ХМАО на реке Нарда были обнаружены древние артефакты в виде вольфрамовых искусственных изделий. «Они больше похожи на вольфрамовые нити в наших лампах накаливания. Сначала попытались объяснить это катастрофой какого-то летательного аппарата, может быть, там ракета упала, но вот незадача: находки обнаружены в пластах породы, возраст которых несколько десятков миллионов лет. Как они туда попали, сказать сложно. Сам по себе в природе вольфрам не появляется», – рассказал Чернобров.

Это и другие места в нашем регионе уже попали в его энциклопедию. В Тюменской области обнаружены артефакты, которые не включались в реестр академических находок, утверждает исследователь аномальных явлений.

Энциклопедию он собирается выпустить до конца года. По его словам, она, скорее, будет похожа на брошюру. Посмотреть ее можно будет в Интернете в открытом доступе.

Фото: Фото Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем