Город Тюменец, обиженный на бывшего работодателя, напал на таксиста

Тюменец, обиженный на бывшего работодателя, напал на таксиста

Тюменские полицейские в считаные часы задержали 31-летнего местного жителя, который напал на таксиста. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, информация о происшествии поступила в дежурную часть отдела полиции №8 вчера, 15 сентября, около 14:30. Потерпевший назвал приметы подозреваемого, а также описал автомобиль, на котором тот скрылся.

Правоохранители ввели план «Перехват». Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюмени, а также отдела полиции №8 выяснили, что подозреваемый несколько лет назад работал в одной из фирм города. Из-за конфликта с руководством мужчина ушел. Однако, затаив обиду, в течение долгого времени он мстил бывшему работодателю. Так, вчера, в очередной раз увидев машину, принадлежащую фирме такси, злоумышленник сел в автомобиль под видом клиента, затем во время движения напал на водителя, применив газовый баллончик, и выбросил потерпевшего из авто. Скрывшись с места происшествия, тюменец спрятал транспортное средство в гараже.

В считаные часы полицейские установили местонахождение злоумышленника. При задержании подозреваемый не оказывал сопротивления и сознался в содеянном. Машину нашли и вернули законному владельцу.

В настоящее время задержанный нигде официально не трудоустроен и ранее к уголовной ответственности не привлекался. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем