Город Продавец тюменского ювелирного магазина помогла задержать грабителя

Продавец тюменского ювелирного магазина помогла задержать грабителя

Сотрудники тюменской полиции задержали грабителя, который собирался похитить золото из ювелирного магазина. Инцидент произошел 13 сентября. В дежурную часть обратились работники одной из торговых точек, расположенных на улице Мельникайте в Тюмени. Они сообщили стражам порядка, что их магазин пытались ограбить. Прибывшие на место преступления правоохранители в кратчайшие сроки задержали злоумышленника и установили все обстоятельства произошедшего.

Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, 22-летний молодой человек все тщательно спланировал. Придя в магазин, он попросил примерить несколько дорогих ювелирных украшений. Дождавшись, когда продавец отойдет обслуживать другого клиента, злоумышленник спрятал золото в карман и собирался покинуть помещение. В это время второй продавец, заметив происходящее, остановил мужчину и сразу же вызвал сотрудников полиции.

В настоящее время все похищенное изъято. Ущерб магазину мог составить более 17 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Задержанный является жителем одной из соседних республик, в настоящее время он нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем