30 сентября среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

1308
16 сен 2013 в 11:44

Верните "рогатых" и гонки по городу прекратятся.

ЖИТЕЛЬ ТЮМЕНСКОГО МИКРОРАЙОНА!!!!!
16 сен 2013 в 11:48

РЕШИТЕ ЛУЧШЕ НАКОНЕЦ ПРОБЛЕМУ ВЕЧНОЙ ПРОБКИ НА ПЕРМЯКОВА!!! НЕВОЗМОЖНО УТРОМ ВЫЕХАТЬ С МИКРОРАЙОНОВ, И ВЕЧЕРОМ ДОМОЙ НЕ ДОБРАТЬСЯ!! КАЖДОЕ УТРО НА РАБОТУ ОПАЗДЫВАЕМ!!!!! ОБРАЩАЮСЬ С НАШИМ ДЕПУТАТАМ- РЕШИТЕ УЖЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!!!

Гость
16 сен 2013 в 11:54

В городе очень мало автобусов, да еще и автобусы такие, что в них только стоять приходится.
Жуткая картина, когда пенсионерам далеко не всем хватает места(!). Половина пенсионеров сидит, половина стоит. Зайдут они бедняжки, смотрят по сторонам, а уступить-то им некому. Потому что, итак пенсионеры сидят.

Гость
16 сен 2013 в 12:01

П-ф-ф... от Артамонова для здорового человека проще (и даже быстрее по времени) 500 метров пешком пройти до Пермякова-Широтной, чем стоять в аццкой пробке по пол-часа. А там уже куча автобусов - 14,30,25 и т.д.
Для пенсионеров и прочих, кому идти не в моготу, там вроде 38 ходит и 7. Не видел чтобы они переполненные шли.

O-len-ka
16 сен 2013 в 12:02

А в других районах не хотите опрос провести???? Понятно что широтная по утрам загружена но например автобусы 25-го маршрута сплошь муниципальные с минимальным количеством сидячих мест и жутко неудобные. мне может с войновки на мельникайте надо, тоже только с пересадкой, зато 46 и 25 друг друга на половину дублируют!

Алексей
16 сен 2013 в 12:09

На Лесобазе тоже проблема с автобусами.....

Гость
16 сен 2013 в 12:16

Верните троллейбусы в Тюмень!!!

Гость
16 сен 2013 в 12:22

Ужасные автобусы: 22 посадочных места, с кошмарными ступенями во вторую половину салона, держаться за верхние поручни может спокойно только человек ростом от 180 см и выше, людям небольшого роста, пожилым, детям ВООБЩЕ НЕ ДОТЯНУТЬСЯ ДО НЕГО. Как для перевозки скота. Интервалы стали огромными. Раньше по Республики шли автобусы один за одним, сейчас 14, 30 не дождешься, по выходным того хуже. 17 маршрут ходил до реформы хорошо, сейчас по вечерам интервалы 20-35 минут, битком набит. Про манеру вождения тоже можно говорить.

Гость
16 сен 2013 в 12:23

Не портите бумагу и не тратьте время, не ответит вам ни Моор нитот кто под Моором! Войновские уж 20 лет пишут, просят чтоб добавили маршруты и без толку с Войновки можно уехать только на вокзал на 25 или в морг на 46! Прада добавили 64, но видать не на долго!
Вот просим чтоб 51 продлили до Войновки - чинуши НЕ хотят!

Кто-то
16 сен 2013 в 12:23

Нечего жаловаться, сами виноваты. Не надо было протестовать против открытия улицы Менделеева. По ней и планировали запустить 2-3 новых маршрута, а теперь из-за тех кто собирал подписи против открытия дороги вы все останитесь без автобусов.

Гость
16 сен 2013 в 12:26

Соглашусь с тем что маршрутов тюменский-2 мало но было хуже, с пробками чем нам могут помочь то? районы спальные все едут на работу и домой так что вставать надо раньше чтобы не опаздывать!И хотелось бы чтобы мы не были как в "дыре" на выходных не возможно от прокопья артомонова выехать и маршруты автобусов у всех заканчиваются очень рано не возможно ни с города ни в город выехать

Гость
16 сен 2013 в 12:28

Не нужны нам два дополнительных маршрута на Республике, она и так от автобусов уже ломится. Так что обойдётесь и походите до Пермякова. Улицу Республики вобще не для вас строили нечего вам там делать.

Еще один житель Тюменского!
16 сен 2013 в 12:29

Согласна со своим сожителем по микрорайону! Пробки УЖАСНЫЕ!Приходится топать пешком целый километр,чтобы на Широтную выйти(!
И до Ленина ничего не идет от нас. ТТС от таких студентов как я просто богатеет,потому что уже в середине месяца кончаются поездки и приходится платить всю сумму проезда( А мы не такие уж и богатые(
Пожалуйста, уважаемые чиновники, решите данные проблемы с нашим мкр.!!!)))

Злой Тюменец
16 сен 2013 в 12:30

Надо снести Тюменские микрорайоны они уже всем надоели.

Гость
16 сен 2013 в 12:31

плохо видел(а) значит! что не видел(а) как ездит автобусы 38 и 7!и что дайдешь ты до этой остановки и там людей до кучи идет стоишь опять и в пробке и в толпе даже самые ходовые автобусы полные!

КПД
16 сен 2013 в 12:36

А давайте все дружно придём и подпишемся против дополнительных автобусов для Тюменского микрорайона, потому-что они там не нужны! Лучше пусть запустят автобусы по 50 лет ВЛКСМ там вобще ни одного автобуса не ходит.

Гость
16 сен 2013 в 12:36

верните 53 и 91 на 7-30...невозможно в сторону рабочего посёлка уехать...

Гость
16 сен 2013 в 12:44

Сделать выделенные полосы для ОТ на Пермякова и Широтной. В этом случае с удовольствием откажусь от машины и боду ездить на автобусе, главное чтобы было быстрее и в пробке не стоять. Лучше 20 минут стоя в автобусе, чем 2 часа сидя в машине)

Республики
16 сен 2013 в 12:45

Они (Жители Тюменского) что издеваются над нами? Только еще добавить автобусов на Республику не хватало. Там и так уже все автобусы не вмещаются, а они еще два маршрута хотят туда впихать. Ходите до Пермякова и ездите на том что уже есть, а не просите новых автобусов.

Человек с Мыса
16 сен 2013 в 12:48

На Мысу тоже проблемы с транспортом! Вечером в 20:00 уже проблематично уехать как из города, так и в город, такое ощущение что после восьми часов весь транспорт превращается в тыквы и неизвестно где находится, надоело нервничать на остановках.

Гость
16 сен 2013 в 12:51

вот на данный момент из за строящейся развязки две остановки практически исчезло(Депутатская и сквер Победы), и ходят одни маршрутки с остановки Гнаровкая по мельникайте , т.е. утро не запихнуться туда, вопрос к нашим чиновникам ,Когда будет нормальное движение автобусов по улице Мельникайте от ул.Широтная до моста?????????

Ученик Достоевского
16 сен 2013 в 12:56

ХОЧУ ТЮМЕНСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН!

Гость
16 сен 2013 в 12:59

СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАШИМ ВЛАСТЯМ! ЗА ТО, ЧТО ПОСТОЯННО РАЗРЕШАЮТ СДАВАТЬ ДОМ на ДОМе....у нас во дворах скоро ходить друг на друге будем!!! а дорога одна, а домов уже нереальное количество на малюсеньком участкеееее

16 сен 2013 в 13:04

Ну а с Мельникайте уехать ? 20 минут идти на 17 автобус на 30 лет Победы, 10-15 минут стоять и ждать и далее на носочках , повиснув зубами за поручень, 30 минут до Ленина ехать . Каждое утро!
Если вышеизлагающиеся говорят о том,что вставать / выходить раньше, то могу Вас уверить, что выхожу на работу за 80 минут минимум! (Пока строилась развязка, я успевала за 30 минут добраться до работы)

Евгений
16 сен 2013 в 13:06

Во-первых, кто-нибудь может объяснить почему 14 и 30-ка теперь не ходят по ул. Мельникайте?
Во-вторых, народ, который жалуется, что со всех околширотных районов выехать с утра не может, Вы вообще о чём думали и думаете, когда там квартиры покупаете? Оттуда всегда с утра не выехать и вечером не въехать. Вы зачем туда лезете? Когда перестанете разбирать тысячи квартир, которые там каждый день строятся, тогда и застройщик перестанет их строить и уплотнять ряды справедливо желающих спокойно доехать до работы и обратно.

Гость
16 сен 2013 в 13:11

Давайте еще автобусов а то мало их слишком сидеть негде!!! :) Автобусникам разницы нет кого и куда везти - затраты на маршруте никто считать не будет, а зачем собственно? М2 туда отправить 1/4 из города и все проблема решиться. А пробки это дело десятое :)

16 сен 2013 в 13:12

а те, которые есть автобусы - просто ужасны. Те же лиазы... Три сиденья на весь автобус. Столько было коммерческих нормальных автобусов, так нет же, "реформу" провели

16 сен 2013 в 13:16

Тогда пускай и в Тарманы вернут АВТОБУСНЫЙ маршрут номер 3.

Гость
16 сен 2013 в 13:18

Надо запретить жителям Тюменских мкр. поступать в ВУЗы, тогда пробки и давки в автобусах сильно поубавятся. Если хочешь учиться будь добр снимай квартиру где-нибудь поближе к универу.

Вера
16 сен 2013 в 13:38

Почитала я про этот "Активный город". Кажется, остановкой на Артамонова руководитель этой "общественной организации" хочет решить проблемы своего бизнеса. ортопедический магазин далековато от остановки находится - поток людей маловат, видимо:)

Житель Тюменского
16 сен 2013 в 13:48

Пока не будет решен вопрос с пробкой Ширтная-Пермякова, дополнительные автобусы, о чем просит "инициативная группа" не требуются, да и они должны курсировать по периметру Тюменского-2. Для тех всех желающих уже имеется маршрут №7. А Анастасии Поляковой необходимо ...больше думать, если она себя называет инициативной группой о жителях самого района Тюменский -2. Артамонова сейчас и так загружена. Пойдут автобусы - и выселяйся из спального района. Не для того, он и проектировался, г-жа Полякова, что внутри его были автобусные маршруты, а только по его периметру.

16 сен 2013 в 13:49

Товарищи водители! Вы че возмущаетесь? Ваша машина занимает на дороге 1/7 часть автобуса ( ради Вас одного) , что бы утром создать плотный поток и вечером, а весь день простоять у офиса в центре ! Не у всех есть возможность купить/снять жилье в пешей доступности к работе или купить себе авто. Будьте добрее и терпимее! Мы не ради вредности и принципа катаемся туда -сюда стоя с ребенком на руках в душном автобусе, что бы попасть в поликлиннику; также терпя сварливых бабушек и т.д.!!

16 сен 2013 в 13:52

Почему же вы все такие злые??? Я работаю возле 2 городской, живу на Зелинского, соответственно, хожу на остановку Евгения Богдановича. И , вы знаете, с 1 сентября опаздываю каждый день!!! мой рабочий день начинается в 9-00, а выхожу я без 20 восемь. или вы предлагаете выходить часов в 7? уехать от Богдановича невозможно, сперва постоишь в пробке на Пермякова, потом - на Мельникайте возле нового чудесноого моста, ну и под конец- у кольца на 50 лет Октября. Если ходить на 46, который, кстати, ходит не так уж и часто- стоишь в пробке на Пермяковском мосту, а потом на кольце 50 лет, опять же. Ехать на машине- и того хуже, водители автобусов понаглее, пролазят везде. Так что всем, кто гооврить пораньше вставать иил ходить на Пермякова- какое счастье, что вы живете в 3 метрах от работы, вам на самом деле очень повезло!

Новый уровень
16 сен 2013 в 14:09

Надо запретить жителям Тюменского микрорайона устраиваться на работу в центре города, тогда пробки поубавятся...

Гость
16 сен 2013 в 14:11

Не хватает автобусов и сидячих мест в городе комфортного проживания? НЕВЕРЮ!

Гость
16 сен 2013 в 14:15

Я когда то (В начале 90х) жил в 6 мкр. там тогда еще коровы паслись, кругом было поле. Автобус ходил раз 30 мин. Приходилось бежать по Мельникайте через железку (моста тогда не было), что бы сесть на Республике в автобус. Весь путь до центра занимал примерно 40 минут. (в те времена понятие пробок не существовало). Этот факт повлиял на мое решение жить только в Центре (между рекой и транссибом), так как в Тюмени все маршруты упираются в мосты из-за которых тратишь очень много личного времени.
Тем кто покупает квартиры в поле (тюменский, Восточный и т.п.) знайте, дальше с пробками будет только хуже. Поэтому не нойте, а тупо часами стойте в пробках...как расплатой за дешевое жилье.

Тюменец
16 сен 2013 в 14:21

Набрали квартир на Широтной и стонут постоянно что пробки. А когда покупали там квартиру чем думали? Там пробки всегда были, есть и будут. Терпения вам жители микрорайонов.

ГОСТЬ
16 сен 2013 в 14:24

А ещё попросите у Моора включить отопление. В Екатеринбурге сегодня запускают.

Пассажир
16 сен 2013 в 14:25

Утром не хватает 7м. Маршрутки едут переполненные, невозможно уехать. Еще бы хотелось автобус от Восточного 2 до Лесобазы.

Водитель грузовика с экскаватором
16 сен 2013 в 14:41

Скоро я Пермяковский мост протараню и будете пешком из Тюменского микрорайона на работу и учебу ходить.

Дима
16 сен 2013 в 14:48

Сегодня зайду и подпишусь.

гость
16 сен 2013 в 14:51

а давайте запретим продавать машины? и сделаем изъятие уже проданных. тогда и пробок не будет

Гость
16 сен 2013 в 14:56

Не надо писать друг на друга гадости. А городской администрации давно уже надоразобраться с маршрутами городского транспорта, и с учетом складывающейся жилищной и транспортной обстановкой добавить новые маршруты, продлить существующие. А добавлять необходимо, ведь много новых домов построенно не только в микрорайонах.

Саша
16 сен 2013 в 15:11

Администация Тюмени закупает автобусы в Беларуссии. Это не только непатриотично, но и неудобно для пассажиров (мало сидячих мест).

Гость
16 сен 2013 в 15:31

Жители Тюменского совсем обнаглели 8 маршрутов транспорта ходит, а им все мало. Не нужно им никаких дополнительных автобусов, тем более через Республику.

Кокозябра
16 сен 2013 в 15:35

Предлагаю законом запретить устраиваться на работу в другом районе. Где живешь-там и работаешь. Еще запретить пенсионерам ездить утром в автобусах. Утренний коменданский час, а то назло прутся в автобус, чтобы создать давку. И в школу ходить в ту, с которой рядом угораздило родиться. А еще.. Что бы еще запретить?.. Автобусы! Они большие и занимают много места и совсем не понадобятся. А еще запретить частный транспорт и будет благодать, как в Северной Корее. Пусть все ходят пешком и мы будем самыми здоровыми. А если враг нападет-мы его затопчем.

Вася
16 сен 2013 в 15:54

За городом надо жить! Воздух свежий и тишина! Никаких пробок нет! И автобусы не нужны, можно на своей машинке ездить!

Тюм.микр.
16 сен 2013 в 16:05

Уважаемые мои ,вот здесь пишут: "как так ещё автобусы из мик-на требуют на Республику?" А вот у меня дочь пешком с Артамонова до Широтной идёт,хорошо сейчас,а в морозы в университет и на 17только,а с Артамонова вообще проблематично куда то доехать,мало того что пробки-это надо уже 06-30 выезжать в универ.чтобы вовремя попасть и ещё автобусов нет.Смотрю кто то грозится микрорайоны снести,а вот вас сюда на месяц - так покажется ссылкой и тогда может хоть каплч сочуствия будет.

Степан Шолпан
16 сен 2013 в 16:24

Микрорайоны кричат. В микрорайонах - бунт! Дайте микрорайонам автобусы!
ЩАС. Ждите. Я уже больше года бьюсь за то, чтобы вернули транспортное обслуживание Тарманам и Матмассам. Для тех, кто не в курсе: в эти районы ходили два автобусных (подчеркиваю) маршрута: №№ 5 и 31 соответственно. Затем какой-то высокоинтеллектуальной голове в транспортном управлении захотелось поиздеваться над народом, в результате чего автобусы были заменены на недоавтобусы-перемаршрутки марки "Пежо". Этот транспорт нельзя назвать ничем, кроме как гробовозками. и ни о какой безопасности пассажирских перевозок речи вообще не идет. Кроме того, эти "маршрутки" не оборудованы системой навигации, поэтому в Матмассах с семи часов вечера вы можете уйти либо пешком, либо заказав такси. В Тарманах проблема такая же. А ведь микрорайоны, заметьте, не новые. Так если департамент транспорта не работает даже в этом направлении, чего вы от них вообще хотите?

Гость
16 сен 2013 в 16:36

А давайте выгоним всех "северян" обратно в тундру. Пусть там пасут оленей. В Тюмени им не место.