14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
13 сен 2013 в 17:06

Нормально а в Тюмени начался капитальный ремонт теплотрасс. Молодцы так держать.

гость
13 сен 2013 в 17:15

давайте тепло включайте !

Гость
13 сен 2013 в 17:37

Ура люблю зиму!!! Надеюсь в этом году снег рано выпадет, а не в ноябре как в последние годы.

Гость
13 сен 2013 в 17:41

Заморозки,заморозки рано наступили ,,,.

Гость
13 сен 2013 в 17:54

А у нас вот воду горячую выключили как раз..............

Гость
13 сен 2013 в 18:23

Когда отопление дадут?Первый этаж-дома очень холодно дети простужены.

Гость
13 сен 2013 в 18:28

Пора колеса переобувать!!!

Гость
13 сен 2013 в 22:50

По прогнозам синоптиков,тепло вернется в начале октября,будет бабье лето!

Гость
14 сен 2013 в 00:03

И в школах холодно уже, а что будет при заморозках?!? Ребятишки уже болеют.

Гость
14 сен 2013 в 06:58

Ничего! В мае, когда батареи будут жарить, и на улице солнышко, прогреетесь!!!

да ну ??? откуда . вы еще скажите что в декабре снег выпадет

Гость
14 сен 2013 в 23:54

Все же хотят отдохнуть летом:))) Вот отпуска закончились и начали ремонтировать теплотрассы!!!

Гость
15 сен 2013 в 12:52

Хочу снега и новогодний переполох

Гость
15 сен 2013 в 13:50

Господа, вы же знаете, что отопление дается при определенной среднесуточной температуре в течение нескольких дней. И сделано это, поверьте, не просто так. Включить все эти махины, чтобы протопить целый город - это одно, но потом представьте, что бабье лето наступит. Тогда же сами от жары в квартирах заноем и будем ругаться, что приходится за отопление платить, которое не нужно. А потому что не так просто обратно отключить отопление в городе, а потом снова включить его по желанию. К тому же, это стресс для самих сетей.
Видимо, идеальная система - отладка уровня тепла непосредственно собственником в своем квартире, индивидуально. Но это непросто.

Ура!
17 сен 2013 в 12:18

А у нас в садике отопление включили!

гость
17 сен 2013 в 13:58

жесть, а даче то еще не все убрали

Эллочка, не людоедочка, а просто хорошая девочка
17 сен 2013 в 17:40

Жила в Испании несколько лет, вот там очень интересно решался вопрос с отоплением - сами жильцы себе котлы и устанавливают,сами топят, сами топливо и оплачивают и амортизацию. Сами включают и выключают когда им надо. Чаще предпочитают не включать, а теплее одеваться. И оплата ЖКХ у них в несколько раз больше. В среднем выходит на наши деньги - 12-15 тысяч рублей в месяц. Это эконом вариант. Так что вернувшись сюда, больше на отопление не ворчу. И вообще не ворчу. Смысл?

оптимист
17 сен 2013 в 19:20

Я думаю,в садиках и школах должно быть тепло,чтобы ребятишки не мерзли.А вообще,у нас не каменный век,никто не даст нам умереть от холода.

Наталья
17 сен 2013 в 19:54

Рано панику наводить, как я помню , после бабьего лета отопление всегда включают. Нам же лучше, меньше платить будем. Кто околел так носки оденьте вязанные)

Ветеран Тюменец
17 сен 2013 в 21:02

Есть нормативы, в соответствии с которыми подается тепло в город. И еще ни разу, сколько я живу в Тюмени, тепло не задерживали. Для паники нет причины!