Город За попытку подкупа инспекторов ДПС тюменцы заплатят 70 тысяч

За попытку подкупа инспекторов ДПС тюменцы заплатят 70 тысяч

За выезд на встречную полосу предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.В Тюмени оштрафованы два водителя, которые пытались подкупить инспекторов ДПС. Калининский районный суд вынес приговор 46-летнему Дильгаму Гасымову и 54-летнему Ахлиману Мамедову.

Установлено, что 11 июля этого года Гасымов, управляя автомобилем ВАЗ-21102, выехал на полосу встречного движения. Это увидел инспектор ДПС, который предложил нарушителю пройти к служебной машине для составления административного протокола. Гасымов, не желая лишиться водительских прав, попытался дать инспектору взятку в размере тысячи 220 рублей, но его действия были пресечены правоохранительными органами.

Подкупить сотрудника ГИБДД одной тысячей рублей пытался и Мамедов, который 15 июля выехал на встречку. Его действия также пресекла полиция.

Суд назначил Гасымову штраф в размере 40 тысяч, а Мамедову – 30 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Калининского округа Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем