Город Воры вынесли из кафе кассовый аппарат и сумку для переноски пиццы

Воры вынесли из кафе кассовый аппарат и сумку для переноски пиццы

Тюменские полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег, совершенную в одном из местных кафе. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть вчера утром, 11 сентября. Стражам порядка сообщили, что из развлекательного заведения, расположенного на улице Олимпийской, пропало имущество стоимостью более 88 тысяч рублей.

В ходе работы правоохранители выяснили, что кража могла произойти в любое время, начиная с вечера вторника. К тому же кафе только открывается, там не завершены ремонтные работы и нет охраны. Полицейские обнаружили на месте преступления отпечатки пальцев предполагаемого злоумышленника и в кратчайшие сроки установили его личность. Им оказался 20-летний тюменец, проживающий в соседнем дворе.

Сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, а в его квартире обнаружили все похищенное: ноутбук, фотоаппарат, кассовый аппарат, весы, чайник, сумку для переноски пиццы. Тюменец уже был судим в прошлом году за грабеж, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.

Полицейские выяснили, что задержанный проник в кафе вместе со своим 23-летним приятелем, с которым они до этого выпивали. Парни сломали замок в заведении и вынесли из него все ценное. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Соучастник злоумышленника также задержан. Он, как и его приятель, ранее был судим за грабеж. В настоящий момент оба тюменца нигде официально не трудоустроены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем