19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

!!!!!!
11 сен 2013 в 12:51

Тюменцы приглашают чиновников очистить лес от мусора

Гость
11 сен 2013 в 12:54

А власть от мусора они очистить не приглашают?

Дядя Дима
11 сен 2013 в 12:59

А чинуши сами то идут?)

Гость
11 сен 2013 в 13:08

Очищать лес бесполезно, загадят в новь. Нужно материально заинтересовать граждан в защите леса! Доказал причастность гражданина к замусориванию леса (фото, видео) получи часть штрафа! Атого кто мусорил заставлять убрать и ВЕСЬ мусор на полянке! Думаю "друзей леса" найдется не мало:)

Гость
11 сен 2013 в 13:09

по хозяину и лес! сейчас за падерино был,у них под боком! бардак сплошной,вырубили и бросили.

123
11 сен 2013 в 13:26

А "чинуши" в лесах не гадят. У них дачи и коттеджи имеются. А вот всякие нищеброды в лесах и гадят! Поэтому пусть и убирают за собой.

Петр
11 сен 2013 в 14:11

Пусть сами и убираются! Вот когда у нас будет все лето горячая вода, чтобы мыться после уборок, тогда и пойдем, может быть, убираться в лесах! А выключать воду на 3 месяца, да потом еще призывать на уборку - это вообще ни в какие ворота!!!

Гость
11 сен 2013 в 14:21

чинуши.... а вновь загадят... дайте денег... читать противно!!! Какие мы - такой и город!!! Я позвонила, все узнала, займет все это 2-3 часа, вот и выходите вместе с детьми!!! приобщайте!! тогда и дети меньше мусорить будут когда подрастут. Мы всегда с собой увозим мусор из леса и поедем 5 октября прогуляемся, вместо грибов мусор пособираем ))))))))))

Гость
11 сен 2013 в 15:35

От мусора лес очистить стоит, но мусор нужно сортировать, и сдавать на переработку во вторичное сырье, иначе его вывезут на городскую свалку, которые располагаются в полях. Тогда в нашей работе не будет смысла

O-len-ka
11 сен 2013 в 15:54

У них конечно коттеджи, только строительный мусор в лес вывозят, даже могу сказать где: за пожарной частью по ялуторовскому трату, которая сразу за боровскими карьерами по правой стороне! Там еще лет 7 назад места хорошие были грибные, а сейчас свалки по лесу строительного мусора и немаленькие!

Кто-то
11 сен 2013 в 16:28

Что за комментарии... Ладно, Бог с вами, не хотите сделать свой город, свой лес чище - воля Ваша, можете сколько угодно искать отговорки. Только и мусор не разбрасывайте тогда, пожалуйста. А то все такие сознательные, всем власть постоянно что-то должна... - откуда тогда мусор в лесу берется, я не понимаю?

3452
11 сен 2013 в 16:55

Напротив Мальково,тоже самое,строят котеджи и весь мусор в лес ,под боком и далеко вывозить не надо.У нас нет сознательных людей,сейчас по лесу ходишь и натыкаешься на сплошной мусор,не пойдет народ убирать это! Если сразу не вывезли то теперь и подавно.Дети растут, и где им гулять по лесу? Вот о чем надо задуматься!

Алена Звонарева
11 сен 2013 в 17:22

Тюменцы, давайте будем сознательными, каждый из нас, начните с себя, придите на 10 минут даже, уберите несколько бумажек - и это уже будет большим вкладом!!! Представьте, каждый позаботится, выделит несколько минут и таких нас будет 5000 человек, это же круто, просто задумайтесь!!! Можно сколько угодно рассуждать об этом, а лучше, прийти и сделать!!!

гость
11 сен 2013 в 22:08

ВИП-чиновники и дети до 9 лет не более 10м2 уборки

Гость
12 сен 2013 в 07:24

А где наши избранники,набравшие большее количество голосов?Ау,ребята,вперёд и с песней!

12 сен 2013 в 08:13

Уважаемые, а чего вы на чиновников то накинулись? Уж наверняка не они гадят по сторонам. Если элементарно бычок до урны донести влом, о чем говорите тут? Денег вам дайте, за что? За то, что многие ведут себя как свиньи? Чушь полная! Мы когда в лес за грибами ездим, всегда берем с собой перчатки, пакет большой мусорный. Пособирали грибы, а потом не обломались и мусор собрали. Потому что стыдно за свинство других! Не хотите, не помогайте делать лес чище. Только потом не гомоните, что экология ни к черту, все загажено, куда власти смотрят? Как раз эти самые власти именно сейчас собирают вас помочь самим себе.

Татьяна
12 сен 2013 в 11:57

Леса у нас красивые и грибные, но мусора везде хватает. Хорошая акция, в этот раз постараюсь поучаствовать, наверняка это будет в черте города. Кто то уже узнавал где?

Алеша Баранский
12 сен 2013 в 12:06

Вообще поражает, что народ так агрессивно воспринимает всякие благие дела. Пойти помахать граблями на свежем воздухе, да в лесу, да с детишками - милое дело! Это же наш город, наши леса, а не чиновников! Да и чиновник с мусорным мешком и метелочкой - тоже ведь человек. Думаю, что те, кто пишет против, - все гоблины (или как их там называют, которые в интернете всякую чушь пишут, лишь бы писать)

чистюля
12 сен 2013 в 12:11

Люди, неужели вам приятно жить рядом с этим! Не важно кто оставил этот мусор! Мы же для СЕБЯ очищаем территорию, для своей комфортной жизни. А если кому-то хочется жить в грязи - переселяйтесь поближе к полигонам БО! Там и жилье дешевое и все "прелести" рядом и в огромном количестве!

гость
12 сен 2013 в 13:30

а кто вообще спрашивает недовольных? сидите и грейте свои пятые точки у мониторов. а я , например, пойду с друзьями лес убирать

оптимист
12 сен 2013 в 16:20

Недовольство недовольных происходит от неустроенности и неопределенности в их жизни.Кто виноват?Ответ очевиден.Оторвитесь недовольные от мониторов,займитесь физической работой,голову свою,в конце концов,заставьте работать в другом направлении - глядишь и жизнь наладится.

Настена
12 сен 2013 в 19:00

Принимала участие в таких мероприятиях уже пару раз - удовольствие получаешь необычайное несмотря на то, что работа вроде грязная. Настолько весело, настолько глаза у людей горят. И все это на свежем воздухе, знакомишься с новыми людьми, обязательно найдется весельчак, что-нибудь отмочит - все кругом смеются до слез, жизни радуются.
Это на самом деле замечательное дело, 5 октября пойдем всей семьей, Друзья, думаю тоже подтянутся.
А потом пикник устроим! И мусор за собой обязательно уберем.

Наташечка
12 сен 2013 в 20:05

Ну что вы за люди то? Неужели непонятно зачем это делается? И без вас есть кому убирать этот злосчастный мусор. Нас приучают беречь чистоту и сохранность нашей природы. Очевидно, когда своими руками создаешь что то, ты потом и сам никогда бумажку не бросишь и друзьям-знакомым не позволишь. Смысл ведь не в том, чтоб сейчас очистить территорию, но и потом чтоб мы с вами берегли ее.