Город ХК «Рубин» выцарапал победу в первой игре сезона

ХК «Рубин» выцарапал победу в первой игре сезона

Сегодня, 10 сентября, тюменский «Рубин» начал свое выступление в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Старт домашней серии сибиряков дал матч против ХК «Саров».

Подопечным Мисхата Фахрутдинова пришлось серьезно постараться, чтобы добиться победы. Итог встречи – 4:3 в основное время. «Рубин» заработал первые три очка.

Счет открыли гости. На 12-й минуте Максим Картошкин во время суматохи, возникшей у ворот Михаила Шукаева, загнал шайбу в сетку. Спустя две минуты Станислав Голованов сравнял цифры на табло. Тюменец отличился после передач Артема Зубарева и Александра Незнамова. Во втором периоде сибирякам удалось выйти вперед. На этот раз переполох создался у ворот «Сарова». Ситуацией воспользовался Сергей Карпов. Но за две секунды до перерыва возникла спорная ситуация, которая разрешилась не в пользу тюменцев – Картошкин поразил ворота «рубиновцев» в тот момент, когда прозвучала сирена. Посовещавшись, судьи выяснили, что шайба была забита до окончания периода, о чем и объявили сразу после перерыва.

Хозяева корта просто так сдаваться не собирались и в последнем отрезке стали играть еще активнее. Это принесло свои результаты – воспользовавшись численным преимуществом, Денис Стасюк вывел свою команду вперед. Но спустя 10 минут ошибка тюменских защитников привела к тому, что счет на табло вновь стал равным. В этом эпизоде отличился Григорий Мищенко. Решить исход встречи удалось лишь на предпоследней минуте. Голевую точку после передач Зубарева и Незнамова поставил Карпов.

Следующую игру «Рубин» проведет в четверг, 12 сентября. На льду Дворца спорта сибиряки примут ХК «Рязань».