Город Новоселье в Тюмени в сентябре справят около 500 ямальцев

Новоселье в Тюмени в сентябре справят около 500 ямальцев

Площадь предоставляемых квартир – от 33 до 110 квадратных метров. Расчет строится на действующих в РФ стандартах обеспечения жилой площадью. По условиям программы и решению окружных властей освобождать жилую площадь на Ямале для этого не требуется.В сентябре ключи от квартир в микрорайоне «Ямальский-1» в Тюмени получат 495 ямальцев. Все они участники программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера».

В настоящее время идет очередной этап заселения, который завершится 13 сентября – для получения ключей приглашены 116 семей. Готов под заселение еще один дом на 381 квартиру – новоселья в нем будут проходить с 14 по 30 сентября. В целом, новое жилье в микрорайоне Ямальский уже получили одна тысяча 265 семей, сообщили в Фонде жилищного строительства ЯНАО.

Всего в рамках первого этапа программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера» квартиры получат две тысячи 661 семья. Полностью завершить строительство микрорайона компания-застройщик – ОАО «Запсибгазпром» – планирует в ноябре текущего года.

Комплекс «Ямальский-1» состоит из шести панельных 10-этажек, двух монолитных 15-этажек и шести 17-этажных домов. Все квартиры выполняются «под ключ» – с полной внутренней отделкой и меблировкой, подведены все инженерные коммуникации – телевидение, телефон, Интернет и пожарная сигнализация. На первых этажах зданий будут располагаться магазины, аптеки и предприятия бытового обслуживания.

В начале 2013 года Фонд жилищного строительства ЯНАО приступил к возведению микрорайона «Ямальский-2» на еще 2,5 тысячи квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем