Город В окрестностях Тюмени грузовик повредил путепровод

В окрестностях Тюмени грузовик повредил путепровод

Сегодня, 9 сентября, днем на 33-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский водитель грузовика с крупногабаритным грузом повредил путепровод.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, тягач «Скания», принадлежащий строительному управлению «ТМРГ», вез на полуприцепе болотоход, в кузове которого находился экскаватор «Хитачи». Проезжая под путепроводом транспортной развязки, водитель не проверил, пройдет ли груз по высоте, и с ходу въехал в путепровод, разрушив его несущие конструкции. По предварительным данным, разрешение на перевозку крупногабаритного груза у водителя автомобиля отсутствовало.

В настоящее время движение в месте аварии ограничено. Полностью движение по путепроводу пока решено не закрывать, одна полоса движения будет функционировать. В настоящее время ведутся работы по установке соответствующих дорожных знаков.

Напомним, аналогичный случай произошел в Тюмени 27 августа. Тогда грузовик, перевозивший экскаватор, повредил путепровод транспортной развязки Салаирского тракта и объездной автодороги областного центра.

Во время сегодняшнего происшествия в кабине тягача вместе с водителем находился механик, который, как следует из объяснения водителя, заставил его ехать.

В 2013 году в Тюменской области выявлено более двух тысяч нарушений правил перевозки крупногабаритных грузов – почти на четверть больше, чем в прошлом году. За данные нарушения предусмотрен штраф на водителей в размере от двух тысяч до 2500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, – от 15 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем