Город Коммунисты выиграли выборы в нескольких селах Тюменской области

Коммунисты выиграли выборы в нескольких селах Тюменской области

Стали известны предварительные результаты единого дня голосования, прошедшего вчера, 8 сентября, в регионе. Так, на выборах в Тюменскую городскую думу VI созыва с 58,42 процента голосов лидирует партия «Единая Россия». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель областного избиркома Игорь Халин.

Партия «ЛДПР» получила 12 процентов голосов, далее идет КПРФ (10 процентов), «Справедливая Россия» (более семи процентов) и Коммунистическая партия социальной справедливости (2,5 процента). Остальные партии не набрали даже одного процента. О распределении мандатов по партийным спискам, по словам Халина, говорить еще рано.

Стали известны и имена 17 кандидатов, которых избрали по одномандатным округам (всего мандатов 18, но еще не известны данные по 11-му округу). Все они представители партии «Единая Россия». Среди них больше всего голосов набрали Олег Чемезов (76 процентов, 13-й округ), Юрий Коновалов (70 процентов, первый округ), Александр Захаров (69,50 процентов, 15-й округ), Николай Моисеев (69,28, шестой округ), Андрей Брехунцов (68 процентов, 12-й округ).

На выборах в сельских поселениях в большинстве случаев тоже победила «Единая Россия», но есть ряд исключений. В одном селе в Омутинском муниципальном районе победителями определены два представителя местного отделения КПРФ. Они набрали по 50 и 70 процентов голосов. На выборах в Мальковском муниципальном образовании победили представители партии «Справедливая Россия». Они получили пять мандатов из 10. Еще два мандата в Мальково взяли самовыдвиженцы. В одном селе в Ялуторовском районе по одному округу победил представитель КПРФ, такие же результаты в Ярковском районе и Новоалександровском сельском поселении.

По словам Халина, в настоящее время в Тюмени продолжается обработка и введение данных протоколов участковых избирательных комиссий в систему ГАС.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем