Город «Тюмень» добилась второй победы в Сыктывкаре

«Тюмень» добилась второй победы в Сыктывкаре

Сегодня, 7 сентября, мини-футбольный клуб «Тюмень» в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги во второй раз обыграл в гостях «Новую Генерацию» из Сыктывкара. Напомним, первый матч прошел вчера и завершился «сухой» победой сибиряков.

В втором матче команда Сорато укрепила свои позиции. Счет гости открыли на восьмой минуте. В этом эпизоде после розыгрыша аута отличился Сергей Абрамович. Отметим, игра выдалась довольно жесткой. Уже на шестой минуте Иван Милованов получил желтую карточку, а в середине первого тайма он так усердно боролся за мяч с Алексеем Степановым, что останавливать их пришлось арбитру. А спустя три минуты гости увеличили свое преимущество благодаря голу Андрея Батырева. Он отправил мяч точно в угол после паса Николая Переверзева.

До перерыва хозяева сумели-таки поразить тюменские ворота. Коко ушел от опекунов и со второй попытки загнал мяч в сетку. Во второй половине встречи страсти не утихли, что обернулось несколькими «горчичниками». Моментами хозяева атаковали чаще и острее, но тюменцы отлично оборонялись, а потом и вовсе забили. На этот раз автором гола стал Иван Лобков. На 49-й минуте он получил пас от Греуто, красиво прервавшего прострел хозяев – 1:3.

Следующую игру чемпионата «Тюмень» проведет 13 сентября на паркете «Центрального». Дома подопечные Сорато сыграют с «Синарой» из Екатеринбурга.