Город С понедельника в Тюмени начнется отлов собак

С понедельника в Тюмени начнется отлов собак

В Тюмени с 9 по 13 сентября пройдет отлов безнадзорных домашних животных. Ловцы собак выйдут на следующие улицы:

– Ленинградская;

– Щербакова;

– Велижанская;

– Волгоградская;

– Пермякова;

– Сосьвинская;

– Судоремонтная;

– Ветеранов труда;

– Паровозная;

– Московский тракт;

– Новосибирская;

– Болотникова;

– Ямская;

– Свободы;

– Пролетарская;

– 50 лет ВЛКСМ;

– Олимпийская;

– 30 лет Победы.

Также отлов пройдет в дачных некоммерческих товариществах «Солнышко», «Автотранспортник», «Геолог», садоводческих некоммерческих товариществах «Колос», «Весна», «Липовый остров».

Горожане могут подать заявления на отлов безнадзорных собак в управы административных округов, а также в департамент городского хозяйства по факсу: 29-77-64; по адресу: улица Урицкого, 28/1, кабинет 11 (с понедельника по четверг с 8:45 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00). Скачать бланк заявления можно здесь.

Отметим, отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, расположенный по адресу: улица Кедровая, 133. Срок содержания – до шести месяцев. В этот время собак вакцинируют, стерилизуют. Если животное не обрело нового хозяина, его выпускают в места прежнего обитания.

Информация о четвероногих постояльцах в пункте временного содержания размещена на сайте Gav72.ru. Приют открыт для посещения с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, суббота и воскресенье – выходные дни, сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Тюмени.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем