Город 12-летний тюменский гольфист стал лучшим среди юниоров

12-летний тюменский гольфист стал лучшим среди юниоров

Тюменцы привезли со II открытого чемпионата Свердловской области по гольфу восемь призовых наград.

Чемпионат, который состоялся в Екатеринбурге, прошел при поддержке Ассоциации гольфа России. Участие в турнире приняли 11 игроков из Тюмени.

Результаты соревнования подводились по итогам двух игровых дней в нескольких зачетах и номинациях. Серьезная победа досталась инструктору тюменского клуба Citygolf Константину Бажанову, который занял первое место в гандикапной группе 0-28. Второе место в этой же группе завоевал тюменец Олег Аврамкин.

Добились успеха и тюменки: Алла Аврамкина сыграла лучше всех в гандикапной группе 28,1-36 и заняла первое место, третье место в этой же группе досталось Ольге Закиевой.

Самый юный участник соревнований 12-летний Матвей Кармолин занял первое место в абсолютном зачете среди юниоров и первое место с учетом гандикапа среди юниоров. Матвей одним из первых пришел в клуб Citygolf, где и началось развитие гольфа в Тюмени два года назад.

Первое место среди мужчин в номинации на самый дальний удар также завоевал тюменец – Александр Попов смог ударить на 265 метров.