Город Тюмень готова принять пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

Тюмень готова принять пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

В Тюмени готовы временно приютить детей и пенсионеров, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Об этом губернатор Владимир Якушев заявил вчера, 5 сентября, во время объезда дворов областного центра.

Наводнение в Амурской области началось в конце июля: из-за обильных осадков реки вышли из берегов.

По его словам, соответствующее письмо направлено в правительственную комиссию. «Мы сообщили, что готовы принять и разместить на наших загородных базах 200 детей. Ребятам будут созданы все условия для нормальной жизни, учебы, отдыха и занятий спортом. В случае необходимости им будет оказана медицинская помощь и психологическое сопровождение», – рассказал глава региона.

В качестве одного из возможных мест размещения он назвал жилой корпус загородного центра «Остров детства», расположенный в нескольких километрах от города. Кроме того, детей могут принять и свободные в этом учебном году корпуса Президентского кадетского училища, сообщили в пресс-службе губернатора.

Якушев добавил, что Тюмень готова также принять и людей пожилого возраста, которых могут поселить в жилом корпусе загородного оздоровительного центра «Красная гвоздика». Здесь есть все необходимые специалисты, поскольку центр специализируется на оздоровлении и организации отдыха именно этой возрастной категории.

Напомним, Тюменская область уже отправила в регионы, охваченные бедствием, своих спасателей, дополнительную технику для откачивания воды, транспорт с гуманитарным грузом.

Фото: Фото с сайта Watergovernance.eu
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем