Город Конструктивные особенности пластиковых окон REHAU

Конструктивные особенности пластиковых окон REHAU

Отличительной особенностью пластиковых окон REHAU является довольно сложная структура, в состав которой входят несколько важных элементов. Именно от их качества и зависит, будет ли их использование безопасным и долговечным. Кроме того, каждый элемент выполняет определенную функцию. Прежде чем отдавать предпочтение определенной модели, желательно более детально изучить функциональные возможности, пользуясь данными, представленными компанией Пластика ОКОН на сайте.

Оконная рама является основой. Для ее изготовления используется поливинилхлоридный или металлопластиковый профиль с различными добавками. Внутри профиля располагаются полости, с помощью которых существенно повышается уровень тепловой и звуковой изоляции. Уровень этих показателей также зависит и от количества камер. Но здесь есть один важный момент.

Стеклопакет. Этот элемент по степени важности можно поставить на второе место. Хотя именно он позволяет существенно сокращать тепловые потери, а также сокращать затраты на отопление.

Стеклопакеты, входящие в состав окон REHAU, можно разделить на несколько видов:

  • по количеству камер;

  • по типу стеклянного полотна, используемого на производстве;

  • по заполнителю.

Уплотнители и фурнитура. Герметичность оконной конструкции способен обеспечить только качественный уплотнитель. Производители окон REHAU в данном случае рекомендуют использовать резиновый элемент. Ведь он исключает возможность образования мостиков холода, попадания внутрь помещения пыли и мелких частиц.

Проблем с использованием оконной конструкции не будет, если уделить внимание фурнитуре. Она выполняет несколько основных функций:

  1. Открывание и закрывание створок без дополнительных усилий.

  2. Фиксацию в определенном положении отдельных составляющих.

  3. Предотвращение проникновения в помещения извне.

Нормальное функционирование фурнитуры во многом зависит от профилактических действий и качественного ухода. Кроме того, защитный слой, которым покрывают ручки и прочие детали в процессе изготовления, предотвращает формирование коррозии.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем