Город В Тюмени под суд пойдут четыре водителя, купившие права

В Тюмени под суд пойдут четыре водителя, купившие права

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовные дела в отношении 34-летнего Антона Бурдужука, 32-летнего Романа Водонюка, 37-летних Сухроба Юсупова и Алексея Карамзина. Они обвиняются по части 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Нарушителям грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Расследование установило, что жителя Тюмени Бурдужука лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии до 26 мая 2014 года, но он купил себе новые права. 7 мая этого года, будучи пьяным, мужчина сел за руль Mitsubishi Colt и наехал на бордюр. Это увидели сотрудники ДПС, которым Бурдужук предъявил фальшивые водительские права. Полицейские отстранили его от управления транспортным средством.

Сухроб Юсупов приобрел поддельное водительское удостоверение в 2005 году в Таджикистане, а в 2011 году в Тюмени купил автомобиль ВАЗ-21063. 2 июля этого года его остановили сотрудники ДПС, которые выяснили, что он управляет машиной по фиктивным правам.

Роман Водонюк приехал из Белоярского (ХМАО) в Тюмень, чтобы продать свой автомобиль Hоnda Аccоrd Wagon. 27 июля его остановили инспекторы ДПС, которым он также предъявил фальшивое водительское удостоверение.

Жителя Республики Башкортостан Алексея Карамзина лишили прав за езду в нетрезвом состоянии, в связи с чем он купил себе поддельное водительское удостоверение. 4 августа мужчина ехал на Toyota Corolla через Тюмень в Ноябрьск. Его остановили сотрудники ДПС, которые выяснили, что он передвигается по стране по фальшивым правам.

Прокуратура округа утвердила по данным делам обвинительные акты и направила материалы в мировой суд для рассмотрения по существу. Кроме того, по каждому факту подделки водительского удостоверения выделены материалы для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 327 УК РФ «Подделка удостоверения или иного официального документа», сообщили в прокуратуре ЦАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем