Город Владимир Якушев посадил дерево в новом парке Тюмени

Владимир Якушев посадил дерево в новом парке Тюмени

Сегодня, 4 сентября, на Московском тракте рядом со школой №19 открылся новый парк. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава администрации города Александр Моор.

Еще несколько месяцев назад это была совершенно заброшенная территория. За короткие сроки удалось выполнить огромный объем работ по разборке стоявшего недостроенного здания, расчистке земли и ее обустройству.

Инициатива строительства парка принадлежит горожанам, живущим в ближайших домах. Идея сразу нашла отклик у нескольких тюменских предприятий.

«Эта добровольная совместная инициатива предпринимательского сообщества и людей, живущих здесь. Их активная позиция и желание изменить окружающее пространство к лучшему позволили достичь такого прекрасного результата. Чем больше будет таких позитивных примеров, тем больше будет оставаться в бюджете средств на реализацию других важных и финансовоемких социальных проектов: строительство детских садов, школ, поликлиник, развязок. Благоустройство города, поддержание в нем порядка и чистоты стоит немалых денег», – подчеркнул губернатор.

Протяженность парка по периметру составила 397 метров, это около 1,5 гектара. На его территории разместились четыре спортивные площадки с малыми архитектурными формами для детей разных возрастов. Установлены горки, качели, современные сооружения. По асфальтированным дорожкам удобно прогуливаться матерям с колясками, для пожилых людей есть скамейки. Здесь сохранены зеленые насаждения, появились ухоженные газоны и клумбы. Вся территория освещена. Готовится проект установки видеонаблюдения.

Почетные гости внесли свою лепту в благоустройство парка, высадив аллею молодых лип, сообщили в пресс-службе губернатора.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем