Город Угол Ямской и Полевой: двор для пьяниц

Угол Ямской и Полевой: двор для пьяниц

ООО «Контакт-А», ООО «УК «Запад», ООО «УК «Жилищный стандарт»Сайт 72.ru представляет очередных участников своего социального проекта под названием «Самый скверный двор Тюмени» – дома №50 и №52 по улице Ямской, а также дом №36 по улице Полевой.

На три пятиэтажки здесь всего одна детская площадка. Маленькие тюменцы появляются на ней редко, а вот беспечные взрослые со спиртными напитками отдыхают в этом дворе каждый день.

Единственную лавочку, которая была накрепко забетонирована, кто-то недавно умудрился вырвать прямо с корнем. Жители до сих пор гадают, кому она могла помешать? Незваные гости располагаются здесь теперь где придется и не считают нужным убирать за собой. Ежедневные усилия дворника в результате очень быстро сводятся на нет.

Подробности – в нашем следующем сюжете.

Напомним, худший тюменский двор определится в конце сентября путем открытого голосования. Итогом акции станет совместный субботник. Коллектив 72.ru поможет жителям навести порядок на территории. Не исключено, что к этому благому делу подключатся представители коммунальных служб и управляющих компаний. А также спонсоры, которые выразят желание помочь жителям скверного двора, и неравнодушные тюменцы.

Сотрудники благотворительного фонда «Дельфин» уже выразили желание присоединиться к социальному проекту 72.ru «Самый скверный двор».

Свои заявки с подробным описанием существующих проблем и адресами вы можете оставлять в комментариях к этой новости. Информацию можно также отправить по электронной почте: zherdina@ig72.ru.

Фото: Фото Юрия БЫБИНА, видео Юрия БЫБИНА и Анастасии ЖЕРДИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем